У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Сумерки по-другому

Объявление



Game Master: пароль 1111
Реклама: пароль 1212
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ИГРОКИ!!!

Перед началом игры:
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Сюжет


К сожалению, ФОРУМ ЗАКРЫТ! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ И ПРЕКРАСНЫЕ МГНОВЕНИЯ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ!!

Друзья! Не оставьте без внимания творчество наших партнеров! Тайный след














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки по-другому » #Ла-Пуш » Эпизод №14 «Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы»©


Эпизод №14 «Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы»©

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Участники: Melissa Clavier, Jakob Black.
2. Краткое описание:
Все силы резервации,  а точнее те немногие, что остались в стае –день и ночь, посменно заняты поиском Эми . Джейк решил помочь Сэму, тем более, что в доме Калленов квильету сейчас не уютно. Да и вообще дела, можно сказать у всех не к черту -  Эдвард Каллен убит, Эмили пропала, Пол покинул стаю, Лея разбита, а сам Джейк никак не может найти душевного равновесия, разрываясь между Ренесми и Беллой – не плохой коктейльчик? Решив побыть наедине со своими мыслями, парень отправляется в лес, где и натыкается на незнакомую вампирессу,  с глазами алого цвета…  Что делает эта девчонка на территории квильетов? А может и разговоров вести не стоит, а сразу оторвать ей голову? А что сделает Мелисса, которая даже не подозревает ни о «границах» , но  о  самом факте существования  оборотней, в силу своей молодости…
3. Очередность постов: Melissa Clavier, Jakob Black.

+1

2

Мелисса проснулась в холодном поту, с криком на губах. Она резко села в кровати. Очередной кошмар… Тело пробивал озноб. Паника. Фатальность. Определенность. Пустота. Милл откинулась на подушки и перевела взгляд на стенные часы, в полумраке ночной комнаты, они тихо отсчитывали стрелочный такт. Полночь… Тишина… так всегда бывает в полночь. И перед бурей.
Поместье в Форксе твое… – память иногда бывает так услужлива, зараза.
Мелисса села в кровати, свесив ноги вниз. Кажется, идея уже созрела в ее голове и окончательно не оформилась. Девушка по привычке перекинула волосы через плечо и принялась заплетать некое подобие косички. В каком городе она сейчас находится? Да черт его знает. В какой отправится теперь? Мелисса подняла трубку телефона и набрала номер ресепшен. На том конце провода ей назвали номер телефона аэропорта. Милл заказала себе билет в Сиэтл.
Нужно было собрать чемодан. Девушка соскочила с кровати, в два счета оказалась возле гардероба. Покидав на дно чемодана все необходимые вещи, Милл надела синюю майку и джинсовую юбку, туфли без каблуков и, нацепив на нос солнечные очки, вышла из номера, прихватив кота. Она расплатилась и села в подъехавшее такси.
Дорога до аэропорта казалась вечной. Водитель то и дело косился на странную молчаливую девушку, разъезжавшую ночью в солнечных очках, в гордом одиночестве. Хотя, что он мог знать об одиночестве? О ее одиночестве? Она выглядела спокойной, но за её душой стоял чёрный ужас, то самое, почти немыслимое одиночество.  Одиночество, открывшееся иной своей стороной – огромное, но лишённое эха, – оно не отзывалось никак,
ни на какие голоса.
Регистрация и таможенный контроль прошли на удивление быстро. Милл терпеливо ожидала рейса, сидя в кресле зала ожидания и разгрызая леденцы из цветного пакетика – смертная привычка, но очень любимая. Конечно, леденцы ни в какое сравнение не идут с кровью... Но важен не вкус - у еды его вообще нет - важен ритуал. Себастьян мирно сопел у нее на коленях. Через сорок минут девушка по громкой связи объявила о посадке.
- Просыпайся, родной. Пора домой… – на последних словах ее голос дрогнул…
Полет прошел успешно. Не было назойливых стюардесс, пассажиров, детей, чей вкус она так искренне и страстно любит.
От Сиэтла до дома Милл добиралась на такси. К ее удивлению кустики возле дома были аккуратно подстрижены, а дорожки расчищены.
Уилл нанял нового садовника? Еда с доставкой на дом. Как мило… – словно, оправдывая ее мысли из-за угла дома вышел седовласый мужчина.
- Доброе утро, мисс. Мистер Виндзор предупреждал меня о Вашем визите, давайте я вам помогу, – мужчина наклонился, чтобы взять чемоданы Мелиссы.
Девушка с размаху ударила старика по шее. Раздавшийся хруст свидетельствовал о том, что позвоночник мужчины сломан. Садовник плашмя растянулся на дорожке. Мелисса вцепилась в глотку мужчины. Она лениво слизывала струйки тёплой, солоноватой жидкости, вдыхая терпкий аромат.
Убрать труп и его следы было лишь делом техники. Сытая, Мелисса, вошла в дом и бросила чемодан на пороге. Себастьян неторопливо на мягких лапках вальяжно прошел в гостиную.
Мелисса тяжело вздохнула и решительно поднялась на второй этаж. Ее комната была предпоследней по коридору. А перед ней располагалась их общая комната. А рядом – его комната. А эта дверь, напротив которой она сейчас стоит – его кабинет.
- Черт бы тебя побрал! – Мелисса распахнула дверь кабинета и нагло плюхнулась в его кресло.
Она осмотрелась. Разбитое восемь месяцев назад стекло в одном из книжных шкафов так и не было вставлено. В ворсе ковра еще поблескивали осколки. А на столе, в массивной хрустальной пепельнице, под легким слоем пыли – вероятно, он нанял новую горничную – лежало два окурка от сигарет. Один из них – в помаде.
«Вот и вся любовь… » - Мелисса сняла с шеи витиеватую золотую цепочку с маленьким крестиком, инкрустированным драгоценными камнями, и поднесла к глазам. Память вновь услужливо нарисовала картинку: «У меня есть кое-что для тебя... - прошептал он - Эта вещь передавалась в моей семье долгие годы. Я хочу, чтобы она была твоей...Мелисса осторожно провела кончиками пальцев по своей шее. Цепочка! Девушка наклонила голову, чтобы посмотреть на кулон и к своему удивлению увидела вместо кулона крестик. Это прекрасно, Уилл... – прошептала она, касаясь губами его губ, - Я никогда-никогда его не сниму!»
Еще несколько секунд Мелисса смотрела на крестик. Затем она резко раскрыла верхний ящик стола и разжала пальцы, выпуская, словно песок, золотую ниточку.
Настроение было… Никакого настроения у нее не было. Стоило ли возвращаться для того, чтобы лишний раз убедиться, что ты ни черта никому не нужна? Нет.
Мелисса тихо встала и почти на цыпочках, словно стараясь не нарушить покой старых стен, вышла из кабинета и спустилась вниз. Она запихнула чемодан в кладовку под лестницей и захлопнула дверь. Подобрав с пола с вой рюкзачок, единственным содержимым которого был лишь мобильник, блокнот с карандашами и карта «Американ Экспресс», Милл вышла на улицу. Она достала из кармана джинсов мп3-плеер и, найдя любимый плейлист, отправилась прочь.
Она не знала, куда пойдет. Ей просто надо было упокоиться. Дорога расстилалась веселым весенним ковром. То тут, то там проблескивали капельки россы. И аромат проснувшейся после зимней спячки земли, слышался в каждом шорохе хрупких листиков. Постепенно дорога сужалась, становилась неровной. Пару раз Мелисса споткнулась, но продолжала свой путь. Аллея сменилась лесом. Сквозь паутину веток откуда-то сверху нагло щурилось обманчивое солнце – яркое, но не греющее.
Мелисса остановилась, отключила плеер и достала из рюкзака карандаш и блокнот. Пока она искала чистый лист, откуда-то раздался сухой треск веток, и ветер тут же донес запах кого-то съедобного и дурно пахнущего одновременно. Мелисса замерла, всматриваясь в прогалы между деревьями. Наконец, показался силуэт. Обладателем запаха «От меня несет псиной за три мили» стал молодой парень, лет двадцати. Мелиссе сразу бросилась в глаза его осанка и какая-то. ..нервная что ли, походка. Парень приблизился.  Запах еще сильнее ударил в ноздри и Милл зажмурилась. «Боже…он  знает, что такое душ?» - девушка отчаянно боролась с подступившей к горлу тошнотой.
- Пиявка, что здесь потеряла? – грубо и самоуверенно выкрикнул незнакомец, подходя ближе.
- Ты мне? – Милл слегка обалдела, от его хамства и, решив не выслушивать ответ, прошипела. – Пошел ты…
Милл решила обойти парня и двинуться дальше, но тот преградил ей путь. «Видит Санта Клаус, я не хотела…» - мысленно оправдала себя Милл, готовясь вцепиться парню в глотку, как тот первый толкнул ее. Она поднялась, как вдруг снова оказалась лежащей под чем-то гнусно пахнущим и тяжелым. Девушка только и успела краем глаза увидеть, как парень в прыжке превращается в волка! Большого волка! Огромного!
«Вот, блин, влипла!»
Мелисса с силой ударила волка под ребра, и тот отлетел в сторону. Девушка вскочила на ноги и побежала. Теперь она вспоминала детство – самую счастливую пору, когда бежишь ночью из туалета в кровать и радуешься, что тебя не съели. Только в ее случае, эта псина могла съесть ее за один присест. «И ведь не подавится, монстрила!» Милл получила удар в спину и метра три проехала по земле животом. В тот же момент она почувствовала дикую боль в правом плече. Девушка вскрикнула, отбрыкиваясь и пытаясь скинуть с себя волка.
- Да отвали! – в отчаянье крикнула  она.
Мелисса изловчилась и схватила клок волчьей шерсти, дернув его в бок. Волк проскулил, ослабив хватку, а в руках вампирессы остался клок шерсти. «Мерзость какая!» Мелисса вновь вцепилась в волка, который то и дело кусал ее. Милл и сама готова была завыть – от боли. Она вновь вцепилась в шерсть, но тут же получила укус в локоть. Поняв, что лежа на животе и барахтаясь под псиной, превосходящей ее в габаритах, она вряд ли выберется, Милл замерла.
На душе у нее было так хреново, как никогда. Тело ныло от укусов. А судя по тому, что волк все время кусал ее куда-то в область шеи, то он просто жаждет оторвать ей голову. Бороться дальше не было ни сил, ни желания. Из глаз Мелиссы проворными струйками покатились слезы. Ее душила безысходность. С каждой секундой слез становилось все больше и больше. Милл всхлипнула и зарыдала. Она плакала, как глупая пятилетняя девочка, которая потеряла маму в супермаркете во время рождественской распродажи. Она шмыгала носом и пыталась утереть глаза. Она даже не сразу заметила,  как волк перестал ее кусать. Вдруг хватка совсем ослабла и Милл почувствовала, как волчья морда тычется ей в щеку. Из-за слез в глазах она не разобрала, но ей показалось, что животное рассматривает ее.
- Ну что, что ты на меня так смотришь? – Милл села на земле, подобрав колени к груди. – Никогда не видел, как люди плачут? – она вытерла глаза и проморгалась. – Что медлишь, давай, перегрызи мне шею…ну, или как там ваши убивают… - Мелисса откинула назад волосы и наклонила на бок голову, подставляя шею.
Не желая знать, в какую секунду она окажется мертва, Милл зажмурилась. «The end…» - очень вовремя пронеслось в ее голове.

+1

3

Поиск. Что это такое, по сути? Наверно бесцельное блуждание по тем местам, где ты когда-либо был, ища то, что так дорого твоему сердцу. Но иногда надо сохранить и здравый смысл разве не этому учил нас Сэм? А сейчас что он сам делает? Бегает уже неделю везде, где может в ожидании увидеть лицо Эмили. Все его поддерживают и держатся рядом, но здесь остались наши родные. Их надо защищать, им нужна поддержка, наверно именно поэтому я остался. Сейчас мне кажется, что я самый здравомыслящий, остальные просто другие, так изменились, особенно Пол. С чего он решил уйти? Совсем с дуба упал, к тому же не один раз. Что ему в Сиэтле делать? Сволочь! Удар по дереву оповестил о том, что Джейк не в духе, удар лишь поцарапал кожу на костяшках, которая тут же стянулась. Сверху упала шишка, еще чуть-чуть и попала бы по голове, но волчонок услышал, как она стремительно несется, рассекая воздух. Не могу больше видеть потерянные лица. Лея, она совсем осунулась, почти ничего не есть. Лица друзей, которые иногда приходят домой, чтобы поесть поспать и снова бежать, сбивая лапы в кровь. Сет он совсем не спит и разрывается на две половинки, вожак и семья. Совсем еще мальчишка, а уже столько проблем, далеко не детских. Если бы не поддержка моего отца, Чарли. Сью давно бы сломался. Ведь ответственность за безопасность всей резервации и части Форкса лежит на моих плечах. Джейкоб медленно двигался, почти бесшумно, хотя зачем осторожничать в своём лесу то? Рукой убирал ветки деревьев с дороги, чтобы не выкололи глаза, они были в этом плане опасными. Шаги не успокаивали, а, наоборот, с каждым шагом становились какими-то нервными, словно на каждом шагу его ждет гибель. Мысли постепенно приходили в норму, тело расслаблялось, такое бывает, когда чувствуешь себя свободным от всего и проблемы не гложат тебя. Сейчас лучшим вариантом было бы побегать. Блэк частенько бегал в волчьем обличье, ему нравилось это ощущение скорости, силы, слушать, как мерно стучать удары лап о землю, это не передать словами.
Все события в нашей жизни происходят в самый неожиданный момент, момент, когда мы уже ничего не ждем. В нос с удушающей скоростью ударил вампирский запах. Ничего вроде такого, если бы ни три фактора. Первый это запах не семейства Калленов. Второе это земля квилетов ни один вампир не может ступать сюда. Ведь я разрешил только Белле родить и всё. Третье запах сильный, то есть скорей всего это новорожденный вампир, а легкий запах человеческий крови свидетельствует о том, что этот незнакомец далеко не вегетарианец. Все нутро парня напряглось, готовое в любой момент превратить тело парня в красивого красно-коричневого оборотня. Но учитывая, что всегда есть место ошибке, квилет решил сначала побыть человеком. Идя на запах, как заправская немецкая овчарка Джейк вышел на прогалинку. И увидел девчонку лет всего-то от силы 15, которая выглядела бы по-человечески, если бы не бледная кожа и очки. В такое время вряд ли кто бы надел очки, да и запах развеивал любые сомнения.
-Пиявка, что здесь потеряла?-грубо крикнул Блэк, вкладывая в голос властность и толику угрозы. Нос его сморщился от ужасного запаха, легкие сковал ледяной обруч, с неохотой впуская порции воздуха, который был отравой, так как пропитался вампиром. Но девчонка не просто не испугалась, она даже не поставила его в список "осторожно злая со... злой волк". Преградив её путь, он хотел уже сказать что-то хамовитое и уже точно страшное, она должна его бояться. Слегка толкнув девушку, неспортивное поведение все-таки Джейк думал, что сейчас легко успокоит её любым словом. Но не тут, то было. Она вцепилась в глотку, правда укус был скользящим и лишь слегка оцарапал кожу. Это разозлило Джейкоба, внутренняя пружина с силой вытянулась, тело обожгла волна, затрещала ткань и сильные лапы оставили глубокие отпечатки на земле. Интересно как я вернусь полностью голый то? Отец не позволит мне войти в комнату голым и вообще в резервации лучше поменьше светится.-подумал парень, но тут же выбросил эти лишние мысли. Он придавил девчонку к земле, но та с силой ударила под ребра. Сперло дыхание, а фокусировка на миг разбилась на отдельные картинки. Секунда и все вернулось. Как не крути, но от меня не скроешься.-с азартом промелькнуло в голове. Сильный удар в спину жаль позвонки не сломал, но вампирша картинно пропахало носом лесную тропинку. Затем сильные зубы вцепились в плечо, ледяная плоть обожгла язык и даже зубы. Мерзость какая. Омерзение просто не передать. Но тут девчонка изловчилась и, выдернув приличный клок шерсти, заставила даже проскулить. Было не столько больно, словно неожиданно и обидно, что такая девчонка тебя ранила.
Парень кусал тело, не обращая внимания на ранку, которая саднила. Но тут она перестала не только барахтаться и отбиваться, а даже дышать, по-моему. Это обескуражило оборотня. Старейшины говорили, что вампиры готовы бороться за свое жалкое существование до последней секунды. Неужели уже все?-пролетело в мыслях. Но тут же пришло осознание, что голова на месте, да и костром не пахнет, а значит, она жива. Пробежав глазами по телу, он понял, что просто кусал её, так как щенки играют, покусываю, друг друга. Совсем как собака стал.-поморщился квилет, слегка отступая от девчонки. А та плакала как ребенок, совсем по-человечески вытирая слезы кулачками. Это растопило сердце оборотня, тем более он вспомнил, как довел свою старшую сестру до слез, но та даже плакала сильно. Стиснув зубы, Джейкоб ткнулся носом в щечку девчонке. И чего она разревелась, вроде даже не больно кусал.-обиженно подумал волк, разглядывая вампиршу.
Тут она показала шею, предлагая убить, но у Джейкоба были другие планы на этот счет. Он вспомнил историю, которую ему рассказала Эсми, она часто вспоминала девчонку, которую не смогла спасти от Вольтури в той мясорубке. Она просто ничего не знает. Собравшись Блэк снова вернул себе облик человека, для этого он просто расслабился.
-Не буду я тебя убивать. Ты же просто ничего не знаешь. Я прав? - улыбнулся он, понимая, что уже начинает привыкать к её запаху. Она распахнула глаза и вдруг дико покраснев, опустила глаза вниз. Джейк проследил за взглядом и чуть не оставил челюсть. Черт забыл что вещи порвались. Нырнув за дерево он глупо усмехнулся, а чтобы вы сделали. -Прости я забыл, что не сдержался и порвал свою одежду.
Парень виновато кивнул на ошметки ткани, которая совсем недавно были его шортами.

+3

4

Милл терпеливо сидела с закрытыми глазами. «Господи, ну, почему он медлит?» Ее начала колотить дрожь.
- Не буду я тебя убивать. Ты же просто ничего не знаешь. Я прав? – раздался над ее головой голос парня. Теперь в интонации не было ни злобы, ни наглости.
Мелисса раскрыла глаза. По ее офигевшему лицу было заметно, что она несколько изумилась. То, что она увидела смутило, удивило, - да чего уж там! -шокировало девчонку. Нет, она видела голых мужчин, мужчину… Неважно. Но чтобы вот ТАК… «Лучше бы я ослепла!» Краска мгновенно залила ее лицо, на котором так некстати нарисовалась улыбочка. Милл тут же опустила глаза и встряхнула волосами, будто загораживаясь ими. Дурацкие мыслишки как-то навязчиво крутились в голове.
- Прости, я забыл, не сдержался и … - раздалось из-за дерева сквозь смешок.
- Бывает! – выдавила из себя Милл, заливаясь смехом.
Тут ее посетила идея. Милл поднялась на ноги и расстегнула молнию на свитере, оставшись в майке. Едва сдерживая смех и пошлые мысли, девушка обошла дерево с другой стороны – все-таки, наткнуться на чью-то заднюю часть – это как-то не так стрёмно, чем на переднюю, - стараясь не опускать взгляд, Мелисса позвала парня.
- Эй, бэт… вулфмэн, держи, - Мелисса подала парню кофту, тонко так намекая, чтобы он загородился, картинно прикрывая глаза свободной рукой.
- Спасибо, - хмыкнул человековолк.
Она отошла от дерева, все еще пылая, как китайский фонарик. Девушка подобрала свой рюкзак и принялась собирать в него рассыпавшиеся в разные стороны карандаши.
- Тебя как зовут?
Мелисса оглянулась на голос.  «А он симпатичный… хм… и не такой уж противный запах…»
- Мелисса, - она бросила в рюкзак последний карандаш и съязвила, не скрывая улыбочки, - А тебе идет! – она кивнула на свою кофту и снова прыснула. – Если бы я была живой, то умерла бы или от шока, или от смеха, - дружелюбно добавила она, -А тебя как зовут?
- Джейкоб.
- Не могу сказать, что рада знакомству, если честно, - Мелисса рассмартивала тату на плече парня. - Ну, и почему мне нельзя здесь гулять, Джейкоб? – девушка перекинула волосы через плечо, выбирая мелкие веточки и листики, запутавшиеся в кудрявых прядках, пока они кувыркались по земле.
- Значит, я прав.
Мелисса закатила глаза и покачала головой. Парнишка явно имел привычку разговаривать сам с собой.  «Красивый и двинутый… Двинутый и красивый… Моя тема…» Мелисса глубоко вздохнула.
- Тихо сам с собой в обнимку с клюквенным желе… - она улыбнулась и закусила губу. – На счет чего ты прав? Вот, правда, я тебя не понимаю.
Джейкоб призадумался на пару секунд. И по-нес-лааааась… Оборотни существуют! Они защищают людей от вампиров.  Оборотни и вампиры – враги. Бла-бла-бла, бла-бла, бла. Легенды индейцев. Бла-бла-бла… Договор, переступила границы… Бла-бла… Но есть вампиры, которые не едят людей. Бла… Стоп! Это интересно…
- Как это- не едят людей? А что они едят? – сейчас Мелисса и вправду подумала, что у Джейкоба что-то не то с головой… Она подозрительно покосилась на парня и на всякий пожарный отступила на шаг назад, но оступилась и точно грохнулась бы на пятую точку, если бы Джейкоб вовремя не схватил ее за руку. Она кивнула и отдернула руку – его ладонь была слишком уж горячей.
- Они едят животных, – казалось, он изучал ее лицо.
- То есть, у меня дома живет кот, - на этих словах парень скорчил какую-то непонятную рожу, - Ну, что ты кривляешься? У меня кот есть. И, значит, если я захочу крови, то должна буду перегрызть глотку бедному Себастьяну?
От этой мысли Милл стало не по себе. Ее черный котярка, которого она так любит…сожрать его на завтрак? Джейкоб – идиот???
- Я не понимаю, в чем прикол, Джейкоб, - подул ветерок, и Мелисса инстинктивно поежилась, хотя ей и не было холодно, но привычка - великая штука! – Кстати, мне надо покормить кота. Я пойду? – девушка развернулась, но, подумав секунду, оглянулась на Джейкоба, - Я тут недалеко жи…остановилась, и… В общем я приглашаю тебя в гости. У меня там мужская одежда от…прежнего хозяина осталась. В его рубашку ты вряд ли влезешь, а вот брюки, думаю, тебе придутся как раз. Ну, и чаем тебя угощу что ли, а то заболеешь еще.
Мелисса развернулась и, не дожидаясь ответа, осторожно переступая через ветки, отправилась к дому. Сначала Джейкоб шел за ней. Потом они поравнялись. Почти всю дорогу они болтали о какой-то ерунде. В принципе, Джекоб оказался славным парнем, если бы не одно, нет, два, все-таки, три НО. Во-первых,  в нем текла живая, горячая, вызывающе-ароматная кровь. Теперь его запах Милл воспринимала, как должное и даже нечто привлекательное. Привлекательное настолько, что она бы полжизни отдала  за возможность уткнуться носом в его шею, припасть к ней губами и…Не будем думать о крови.
Во-вторых, существовала какая-то граница, предания и правила. Она ненавидела правила всю свою 15-летнюю жизнь.
И, в-третьих, Джейкоб и она – они должны быть врагами. Печально.
- Welcome, Джейкоб, - Мелисса распахнула дверь особнячка. Парень вошел в просторную гостиную, выполненную в зеленых тонах.
Мелисса тоже рассматривала гостиную, словно видела ее впервые. «Господи, какой же она была когда-то уютной…»
- Играешь? – парень кивнул на белое пианино, стоявшее на небольшом возвышении.
- А то!
Милл в ту же секунду оказалась возле инструмента. Она  проворно открыла крышку и, крутанувшись на стуле, сбряцала мелодию из рекламы «Мистер Проппер». Вероятно, Джейкоб оценил прикол, и улыбнулся.
- Ладно, я обещала дать тебе одежду и чая. Мммм… Там – она указала на дверь – библиотека, можешь пока посмотреть книжки. Я сейчас.
Девчонка влетела вверх по лестнице и бросилась в гардеробную. Как же хорошо, что там внизу, сейчас ее ждала живая душа, иначе Милл никогда бы не вышла из комнаты. Запах Уилла наполнил легкие. На глаза навернулись слезы. Она глубоко дышала, стараясь успокоиться. Наконец, она взяла себя в руки и достала какие-то джинсы и рубашку и нижнее белье. Может, рубаха на Джейкоба и не влезет, но попробовать стоит. Она сложила все аккуратной стопочкой и спустилась в библиотеку. Джейкоб сидел в кресле. Милл протянула ему одежду и, сказав, что сейчас принесет чай, тактично удалилась.
Оказывается, кухня-весьма занятное место! Особенно, если раньше ты туда и носа не казала. «И где тут может быть чай?» Она методично открывала шкафчик за шкафчиком, но ничего похожего на чай в доме не было! «Блин!» Минуту Милл стояла, думая, что делать. Она распахнула дверцу холодильника и широко улыбнулась. Что-что, а вот пицца и кола были там всегда, сколько они здесь жили. Милл сунула пиццу в микроволновку и поставила на поднос две баночки колы. Через несколько минут микроволновка пиликнула, пицца была нарезана и поставлена на поднос.
- Джейкоб ты не поверишь, но у меня нет чая! И кофе тоже! – Милл остановилась на пороге. Джейкоб, облаченный в джинсы, держал в руках то, что еще пару минут назад было рубашкой Уилла. – Нифига себе… ну и ладно,- она протянула Джейкобу  кусок пиццы и банку колы.
- Мяу…
Себастьян ввалился в библиотеку и, недовольно  шикнув на Джейкоба, прыгнул на колени хозяйке.
И как сказал Брюс Уиллис в каком-то там фильме: «Ну, и денек сегодня выдался, мать его!»

Отредактировано Melissa Clavier (17.02.2012 22:05)

+2

5

Джейк стоял за деревом, пытаясь придумать, что ему делать дальше. Взгляд упал на кожаный шнурок на ноге, теперь ты мне не поможешь. А мозг деловито прикидывал, сколько еще вещей осталось в гардеробе парня, футболки явно были на исходе даже благодаря усилиям отца, Сью и Чарли, который помогали ему с одеждой. Ну не любил парень шататься по магазинам и покупать себе футболки шорты и кроссовки, поэтому этим занялись другие люди. К сожалению, в лесах не придумали такую полезную штуку как магазин, он бы очень пригодился, дал бы денег этой новой знакомой она бы купила. Только вот одна неувязочка, собирать мелочь, ползая по земле в неглиже было как-то не совсем правильно. Вспомнив о том, что сидел перед ней, мягко говоря, голый стало неловко, щеки же вспыхнули ярче, чем солнце в пустыне.
Видимо девчонка была сообразительней его и протянула ему свою кофту, назвав его вулфмэн. Хм, Несси точно также меня вначале называла.-вспомнил парень. Но отогнал эти непрошеные мысли, повязав вокруг талии, так что левая нога все равно была оголена, но теперь ничего не видно. В этом жутко неуютно, какой-то тарзан недоделанный. Почему всегда я оказываюсь в таких дурацких ситуациях? С Полом бы... Стоп не надо об этом подлеце. Выйдя, наконец, из укрытия и понимая какой смех вызывает его вид у девчонки, спросил первое, что пришло в голову. Воспользовавшись ситуацией, она подколола его, в ответ парень лишь скорчил милую мордочку.
-Джейкоб.-ответил волчонок, хотя не очень любил своё полное имя. Но сейчас ему было, мягко говоря, все равно, так как неуютно чувствовал себя в такой одежке, если это можно назвать одеждой. Почему девчонки любят все такое миленькое? Жаль, что после меня она эту кофту уже не поносит. Улыбку появилась на губах, снимая всего чуть-чуть напряжения. Девушка тут же заявила, что знакомству не рада и вообще спросила о том, что здесь творится. После чего пришлось ей подробно объяснить все, что вообще творится в этом странном городе на богом забытой земле. Слова буквально отскакивали от зубов парень уже не мог сосчитать сколько раз вводил вот таких вот недоучек в курс дела, ему признаться это надоело. Когда дело дошло до Калленов невольно вспомнилась и Несс и Белла, которых она пока не мог видеть. Ведь Розали как цепной пёс, а после смерти Эда вообще сошла с катушек. Слава богу, Мел его перебила своим вопросом, который был для неё очень уж сказочным.
- Как это - не едят людей? А что они едят? Отступив на шаг назад, новорожденная вампирша чуть не упала на свою пятую точку. Что делает настоящий джентльмен в такое время? Подстилает своё пальто, как бы ни так резко хватает за руку падающую. Но оказавшись на двух ногах, девчушка выдрала свою руку. Это могло бы обидеть волка, если бы не знал что его рука кипяток, а для вампиров тем более, но проблема в том, что он знал.
-Они едят животных. Зверушек. Только в местах. где их многовато. Они, знаешь ли, читают Красную книгу и следят, чтобы она оставалась такой же тонкой.
Девчонка вспомнила про какого-то кота, на этом слове Джейк передёрнулся. Не то чтобы он не любил этих животных, очень даже любил в варенном и жареном состоянии с приправой. Да, нет, не ел он кошек, но в Ла-Пуш их просто не было. Вампирша собиралась уйти, но потом пригласила к себе Блэка. Пожав плечами, он направился за ней, поравнялся и принялся просто болтать. Дело в том, что молчать с врагом опасно, как в фильмах бывает, заговорил преступника, а там уже и подмога близко. Хотя особой опасности с неё он не наблюдал, ведь справился с ней один раз, теперь стоят другой вопрос, что делать дальше с ней, просто убить или...
Они вошли в довольно милую гостиную, только вот в зеленых тонах. Не так я себе представлял логово вампира.-усмехнулся про себя оборотень, осторожно ступая босыми ногами по начищенному полу, вошел вглубь дома. Его взгляд остановился на белом пианино, Эдвард тоже умел неплохо играть.
-Играешь?-сорвалось с языка, на самом деле потребности в этом не было. По сути, какая ему разница кто и на чем играет? Тем более эта девчонка. Мелисса унеслась наверх, оставив парня рассматривать интерьер в одиночестве. А домик очень даже не плохой. Неужели она тут живет совсем одна? Хотя эти пиявки очень странные. Кстати этот дом стоит на территории Калленов, теперь это их головная боль. Но взглянув в окно, Джейк чуть не выругался. Ошибочка вышла на нашей территории, все-таки она моя головная боль. Почему же мне так не везёт? Если Сэм вернётся в нормальное состояние он меня с потрохами сожрёт. А может мне спрятать эту девчонку или проще выгнать из города? Джейкоб боялся себе признаться, что слегка проникнулся теплыми чувствами в вампирше, да они врагами, но разве враги бывают такими милыми. Помотав головой он напомнил себе, что уже любит другую.
Девушка вернулась и протянула стопку чистой одеждой. В джинсы парень впрыгнул моментально, слушая, как на кухне хлопают шкафчики. Она, что совсем ничего не знает? И вообще её ли это дом?-влезли в голову вопросы, которые почему то не сразу пришли. А если ловушка? Повертев в руках рубашку, Джейк попытался натянуть её на себя, ну что сказать вышло не очень. Затрещала ткань и в руках остались две половинки с рукавами. Парень то какой-то дохленький был.
Милл явно была поражена, протянула кусок пиццы и открытую бутылку колы. Еда настоящего американца. Лучше бы кусок мяса.-подумал Блэк, затем понюхал колу и сделал маленький глоток. В гостиную вошел кот, который фыркнув, запрыгнул на колени в хозяйке. Джейкоб в шутку хотел шикнуть на кота просто ради прикола, но вспомнил, что рот занят куском пиццы, которая была довольно неплохой.
-Надеюсь этот дом не ловушка? Ты же действительно не знаешь про нас?- просто чтобы убедится.-Кстати, что ты здесь делаешь? В городе жить тебе точно нельзя. Так что думаю, будет справедливо уехать тебе отсюда. Понимаешь, я волнуюсь за людей, что живут под моей защитой, ты же не питаешься животными. А может тебя научить? Этого твоего клубочка возьмем как экспериментальное животное.- Джейк улыбнулся, показав в сторону кота. Он не понимал как эта пиявка может любить кота, в котором течет кровь. Может она того, ну не чувствует запахи? И вообще идея с тем чтобы приучить девчонку пить кровь зверей показалась заманчивой. Он научит вампира контролю, за это конечно по головке не погладят и даже грамоту не дадут, но ведь плохо никому не будет. Только вставала вопрос, где она будет жить? Если здесь, то парень не сможет за ней приглядывать, а что если...

+1

6

-Надеюсь этот дом не ловушка? Ты же действительно не знаешь про нас?
- Я не знаю…Если этот дом и ловушка, то мне об этом не известно. Я тут не была 6 месяцев, и тебя, между прочим, я тоже ни разу не видела…
- Кстати, что ты здесь делаешь? В городе жить тебе точно нельзя. Так что думаю, будет справедливо уехать тебе отсюда.
- Я тут даже в школу пару дней ходила. И ты знаешь, люди, у которых на лбу просто написано было «Съешь меня!» особо не пострадали. С чего это я должна уехать? - Милл почесала кота за ушком и чмокнула в макушку, - Джейкоб, надо доверять людям.«Боже, что я несу?»
- Понимаешь, я волнуюсь за людей, что живут под моей защитой, ты же не питаешься животными. А может тебя научить? Этого твоего клубочка возьмем как экспериментальное животное.
- Ты! Ты! – Мелисса просто дар речи потеряла от такой наглости. Мало того, что привела его в дом, дала одежду, накормила и вообще…так он еще и хамит! – Сам ты - экспериментальное животное!
Мелисса не выдержала и отвесила парню подзатыльник. Только вышло как-то у нее не очень – Джейкоб даже не поморщился, да и у нее ладонь не горела. Если бы у нее на коленях не сидел кот, то Милл точно поколотила бы парня.
- Хотя твоя мысль о животных мне нравится, Джейкоб.

«И первым животным, которого я съем будешь ты! Или…» - она посмотрела на парня и улыбнулась – «Или не будешь… Забавный какой…» Словно, прочитав мысли хозяйки, кот не преминул цапнуть Мелиссу в ладонь и тут же жалобно мяукнул.
- Не жалуйся мне. Я не просила, чтобы ты кусался.
Милл щелкнула Себастьяна по носу. Хотя ей жутко жаль было кота – все-таки его зубки не для вампирской кожи. Джейкоб издал, какой-то звук, похожий на смешок.
- Я стесняюсь спросить, но… Ты – котоненавистник?! – она состроила недовольную рожицу, но вспомнила о предложении Джейкоба, - Ну, и когда начнем обучение? Я, например, завтра абсолютно свободна, попробуем?
Нет, нет и еще раз нет! – Милл не начала резко жалеть людей , просто мысль о том, что кто-то, пусть даже временно, составит ей компанию, как-то грела. Все-таки, за два месяца она чуть не одичала. Разговаривала она мало, да и фразы были в стиле: «Не бойся, глупенькая, умирать совсем не больно. Ну, разве что чуточку…»
- До завтра ты успеешь кого-нибудь убить, - весьма логично заметил парень.
- Не исключено. Но ты же не останешься здесь, чтобы присматривать за мной, - Милл улыбнулась этой мысли, было бы занятно, посмотреть на то, как большая собачка сидит возле ее двери и караулит, - А сейчас я не хочу есть.
Джейкоб что-то соображал. «Господи…как Уилл! Тот сядет в свое кресло и думает, думает, думает… И этот что-то думает, по ходу лихорадочно. Ну и… Блин, как-то он улыбается…не к добру»
- Я не останусь. Ты пойдешь со мной.
- Куда? – покемоны рулят! Сейчас у Милл глаза были такими же огромными, как у героев японских мультфильмов.
- Поживешь пока у меня, я не могу все время бегать туда-сюда, чтобы проверить, не съела ли ты кого-то.

- Еще раз, Джейкоб. Типа это - приглашение пожить у тебя, да? Дома? – вероятно, парень подумал что-то дико остроумное в ответ и осклабился. – А ты не боишься, что я тебя ночью того…? - Милл поднесла пальчик к своей шее, многозначительно посмотрев на Джейкоба, как бы говоря «перегрызу тебе глотку и не поморщусь».
Джейк ответил, что это маловероятно, и если она согласна, то у нее есть пять минут, чтобы собрать вещи.
Мелисса метнулась наверх – в свою комнату. В ней стоял запах уныния и опустошения – запах, который она ненавидела с детства – запах лаванды и зеленого чая. Так пахло одиночество. Милл встряхнула волосами и огляделась. «Боже – боже, как я могла тут жить раньше? Да это не комната, это склеп какой-то! Чего только стоили стены цвета гангрены!» Она всегда ненавидела все оттенки фиолетового. На стенах, подобно надгробиям в напыщенных хромированных рамках висели черно-белые фотографии ее скромной персоны в различные временные периоды ее бренной жизни. Круто сказала, да… Это же какой маньячкой надо было быть, чтобы жить в этом интерьере. Не добавляли оптимизма и шелковые шторы цвета перезревшего красного винограда. Не смотря на стиль и декораторские приемы в оформлении, комната казалась безжизненной, мертвой. Впрочем, как и ее хозяйка сейчас. Хотя… нет. Может быть официально  Мелиссу и можно было бы назвать умершей, но по факту она никогда еще не чувствовала себя настолько живой, как сейчас. Она еще раз взглянула на свои фотографии и принялась собирать вещи.
Повертев в руках увесистый сборник с произведениями Оскара Уайльда, и, оценив свои теперешние физические возможности, Милл положила его в свой рюкзачок.
- Милисса, мне не хотелось бы, но я вынужден тебя поторопить, – вдруг  раздался голос Джейкоба, и парень вошел в комнату. В следующую  секунду он уже царственно восседал на ее кровати, разглядывая журнал, который только что взял с прикроватной тумбочки. Мелисса заметила, как бровь его медленно поползла вверх, а губы изогнулись в полу улыбке в полу усмешке.
- Да, я читаю гламурные журналы! «Кем он себя мнит? Творцом? Богом? На мою голову свалился очередной опекун??? За что? Почему я такая идиотка,а? Добрый, Боженька, почему ты не дал мне ума? Зачем вот я согласилась на предложение Джейкоба? Сказать, что я передумала? И он подумает, что я просто испугалась идти с ним! Ни-за-что!» Иногда Милл казалось, что она одержима демонами. Особенно часто она вспоминала это, когда совершала что-то безрассудное, например, как сейчас. И этот самый демон, сидящий внутри, все время подталкивал ее: «Давай, сделай это! Сделала? А теперь мучайся, сучка!» От подобных мыслей ее отвлек Джекоб.
- Как ты можешь читать ЭТО? – парень демонстративно двумя пальцами приподнял журнал и помахал им в воздухе.
- Тебе не говорили, что ты - зануда? – мило поинтересовалась девушка, подойдя к шкафу, и принялась яростно выдергивать с верхней полки чемодан.
- А мне показалось, что это ты-зануда,- миролюбиво заметил Джейкоб, подойдя со спины и помогая Милл достать чемодан.
В ноздри снова ворвался его запах. А уши заполнил стук сердца – быстрый. Мелисса замерла. «Если он пошевелится…если он…» Ту-ту-тук – стучало его сердце. И тепло. Столько тепла, она чувствовала его тепло спиной, руками, затылком. И запах. И удары сердца. И снова запах. Она старалась дышать через раз. Нет. Она очень старалась вообще не дышать. Мелисса прикрыла глаза и не шевелилась. Девчонка с такой силой вцепилась в ближайшую полку, что костяшки на пальцах и без того бледной кожи, побелели еще сильнее. Она еле сдерживала себя. И вдруг все окончилось. Она сделала глубокий вдох и улыбнулась. Пережила!
Джейкоб отошел и указал рукой на чемодан, тонко так намекая, чтобы девушка начала уже упаковывать вещи.
Чертыхаясь на каждом ходу, Милл в три секунды умудрилась запихнуть в чемодан примерно треть содержимого шкафа. Теперь осталось одно, но очень важное дело – закрыть чемодан. А сделать это оказалось весьма и весьма проблематично. Девушка пыхтела, подталкивала внутрь вещи, которые точно тесто из кастрюли, норовили выползти наружу. И ее это бесило. Стоило на дюйм закрыть молнию, как что-то застревало в зубчиках, снова вываливалось. Джейкобу надоело взирать на ее мучения, и теперь они в четыре руки пытались упаковать вещи: он заталкивал их в чемодан, а Милл двигала застежку. Но толку от этого едва ли прибавилось.
- Стоп. Выкидывай лишнее, иначе мы никогда не уйдем отсюда!
- Но, Джейк! – как легко сорвалось его имя с ее губ, она и сама удивилась, - Тут нет ничегошеньки лишнего! – парень набрал воздуха в легкие, готовясь сказать Мелиссе что-то очень неласковое, но она опередила его, - ладно, ладно! Умеешь ты уговаривать. Сейчас. Ну вот… - Она почти носом уткнулась в чемодан, лихорадочно соображая, что бы выложить.  – Джейкоб, ты не поверишь…
- Тебе тут нужно всё?
- Да!!!
После непродолжительных словесных боев победу одержал Великий Воспитатель с Волчьим Хвостом! Хотя и Мелиссе перепало немножко счастья- Джейкоб, как настоящий мужчина, никак не мог позволить юной даме тащить чемодан, и это не смотря на то, что дама могла бы и чемодан, и усевшегося сверху на этот чемодан Джекоба, к примеру, не пыхтя, дотащить из пункта А в пункт В. Мелисса в обнимку с котом вприпрыжку выскочила  вслед за Джейкобом на улицу.

Отредактировано Melissa Clavier (22.02.2012 16:41)

+1

7

Препираться с девчонкой оказалось очень даже весело. Беззаботно говори, что в голову взбредет и даже не обидно. Когда-то мне и с Беллой было так весело. Ладно, стоп сейчас нельзя мешать посторонним мыслям, мешать, мне думать, что делать с этой вампиршей.-подумал Джейк и пораженно застыл. Только сейчас он понял, что её запах не жжет ему ноздри, как бывает обычно, нет запах, конечно, есть и он вампирский, но просто холодный. Это как дышать на морозе. Это впечатлило его и порадовало. Упоминание он животном так разозлило ее, что Мел даже отвесила ему подзатыльник. Было не больно он вообще не почувствовал его это было все равно что подуть в затылок. Только на лице появилась самодовольная улыбка, любил парень улыбаться, что сделать. Но в отместку за то, что волчонка обидели, кот получил по носу, смешок вырвался независимо от желаний. Когда другие получают это, черт возьми, приятно. Про котоненавистника было сказано так безмятежно все равно, что ребенок спрашивает, чего это за желтая фигня на небе светит и слепит глаза. Да и вообще парень уже начал относится в Мелиссе как к младшей сестричке, все-таки любому парню надо о ком-то заботиться. И правда что нам делать? Может ей жить у меня? Стае пока ничего не скажу, все всё равно заняты поисками Эмили им будет не до меня. Ладно, решено, отца уговорим. Надо потренировать кавайные глазки, где тут зеркало?
Высказав свою сумасшедшую идею, девчонка предложила вариант, от которого невольно волосы встали дыбом и не только на ногах. Что забыл, какую змеюку собираешься на груди пригреть?-влез противный внутренний голос. Послав этого внутреннего подкалывателя куда подальше чтобы затерялся в просторного теле квилета, решил ответить.
-Сначала попробуй. А потом посмотришь, может еще, и подавишься.-улыбнулся Джейкоб, подмигнув девчушке. После чего та ушла наверх собирать чемоданы. -О, вот оно - зеркало.
Подойдя вплотную к висящему на стене зеркалу, парень принял умиленную мордашку, хотя искорки в глазах от предстоящего так убрать и не получилось. Хотя даже если бы и без них Билли все равно заметил, что сын давно уже сошел с катушек. Наверно меня так жизнь в стаи испортила. Сразу скажет что Пол... плохо на меня влияет. Правда теперь не кому влиять. Часы пробили пять часов вечера, им стоит поторопиться бродить в потёмках, в планы волка не входило. Поднявшись наверх, он по легким движением определил, где именно находится новая знакомая. Она собирала чемоданы, только со стороны выглядело, что она хочет вместе с собой перевести, если не весь дом то хотя бы свою комнату. Кажется это надолго. Парень без лишних церемоний упал на кровать, по ходу схватив журнал. На развороте была девушка с обалденно длинными ресницами, а рядом маленькая баночка, которая сделает ваши ресницы подкрученными и длинными на целый лист глянцевого журнала. Какой бред. Журналы про машины куда интересней.
- Как ты можешь читать ЭТО? – парень демонстративно двумя пальцами приподнял журнал и помахал им в воздухе. В голове просто не укладывалось как можно все это читать и еще пуще того понимать.
- Да, я читаю гламурные журналы!-был ответ.
Какая-то она агрессивная ПМС что ли?-искоса взглянув на девушку, усмехнулся Джейк, сдерживая смех.
- Тебе не говорили, что ты - зануда? – мило поинтересовалась девушка, подойдя к шкафу, и принялась яростно выдергивать с верхней полки чемодан.
- А мне показалось, что это ты-зануда,- миролюбиво заметил Джейкоб, подойдя со спины и помогая Милл достать чемодан. Рядом с ней было по-родному приятно, словно ты оберегаешь кого-то. Эта была долгая минута. Минута, когда мысли в голове, словно снежный ком наваливается изнутри. Минута, когда ты не знаешь приятно ей или лучше отойти подальше. Минута, когда сам себе кажешься большим и громоздким. Наконец чемодан достали. Времени в обрез.
Когда, наконец, сборы с помощью квилета были закончены. Блэк сам взял чемодан, не смотря на протесты девчонки, буквально вылетел из дома.
-Как ты могла тут жить? Там жутко. У меня гораздо уютней, конечно места поменьше, но все же лучше.-беззаботно усмехнулся оборотень. До резервации было двадцать минут ходьбы, а двое новых знакомых молчали. Парень думал, как лучше ему уговаривать отца оставить пиявку. Ведь это отец очень суеверный и против всякого сотрудничества с вампирами. Только Карлайла он принял и то благодаря помощи, когда перевертышу пришлось нелегко. В голове помимо воли вспыхнули картинки и эта ослепляющая боль, когда катался по земле, крича, так что не слышал своего голоса. Это хуже всего, это даже хуже смерти. Вскоре показались первые домики, уже спустились сумерки, прохожих было значительно  меньше, чем днём. Приостановившись, Джейк принюхался, угадывая, есть ли поблизости другие - его друзья. Но было чисто.
-Давай руку.-взяв девчонку за руку, он спасался от холода, а она наверно хотела убежать от его жара. Как две тени они скользили по резервации буквально перед носом зазевавшихся прохожих, которые не замечали их. Вот и дом. Выпустив руку, Мел Джейкоб сглотнул и вошел в дом.
-Добро пожаловать. Это мой дом...
-Джейкоб, ты вернулся, я переживал за...-голос отца осекся на последнем слове, он увидел Мелиссу во всей красноглазой красе. -Какого черта! Она здесь делает? Убей её.
Джейк встал перед девчонкой. Только прошу тебя, молчи.-взмолился он. Он не боялся Билли, в его положении было маловероятно сделать что-то действительно страшное. Просто инстинкт превыше всего.
-Папа, она поживет здесь мало. Я буду учить её питаться как Каллены. Будь на моей стороне.-кавайные глазки только вперед.
-Джейкоб, предок Эфраима Блэка, человека, который делал все, чтобы убрать этих ошибок природы! А ты готов предать его кровь и поселить эту пиявку у нас под боком?! Да если она убьет нас наутро же. Ты готов пожертвовать своей жизнью ради первой попавшейся милой мордашке?! Сын, разве я плохо тебя воспитывал? - Блэк-старший то срывался на крик, то говорил тоном обиженной гордости. Ему было неприятно, что вампир находится в его доме, там, где он чувствовал себя в безопасности.
-Ты не прав она не убьёт нас. Разве ты не веришь мне? Папа, разве наша миссия не спасать людей. Если я научу её не питаться людьми она не будет убивать людей это спасёт тысячи душ. Тысячи. Папа, я твой сын, я никогда не позволю, кому бы, то не было опорочить кровь нашего предка. Но сейчас я делаю, так как велит его кровь.-на последних словах в голосе прорезались величественные нотки альфы.
-Это будет на твоей совести кровь тех, кого она погубит в ходе обучения.-после чего Билли скрылся в своей комнате. Его слова были сказаны таким тоном, словно он высказал пророчество. По коже побежали мурашки, но времени не было на них.
-Прости за столь холодный приём.-шепнул Джейк, наклоняясь к Мел.
После чего провел ее, наверх там были комнаты его сестёр, одна забита хламом, а другая вполне себе приличная, правда, маленькая. Меньше чем комната Джека, но кто это будет говорить?
-В общем, можешь пока располагаться, только не кажи и носа из дома. По дому можешь ходить ну там воды попить она в холодильнике, там и еду для своей зверушки найдешь. Моя комната около кухни, это так на всякий пожарный случай. Спокойной ночи.
После чего парень спустился к себе. По пути заглянул на кухню, выпил стакана молока для крепкого сна, хотя на бессонницу пока не жаловался. А в голове крутились слова про симпатичную мордашку, а она действительно очень красивая. С этими мыслями, а именно с мыслями о личике и голоске Мел, Джейк и уснул у себя на диванчике.

Отредактировано Jakob Black (22.02.2012 18:34)

+1

8

-Как ты могла тут жить? Там жутко. У меня гораздо уютней, конечно места поменьше, но все же лучше.

Джейкоб оказался восприимчивей, чем думала Мелисса. Но она не стала объяснять ему, что она жила тут не одна, и все тут было на вкус хозяина. И что домик ей достался в качестве компенсации морального и физического ущерба. Она просто топала в ногу с волком и думала о том, куда и зачем вообще она идет. Сказать, что Мелисса сейчас волновалась, значит, не сказать ничего. Девчонка просто дрожала внутри, предвкушая что-то неожиданное, новое и, наверняка, опасное.
Они прошли мимо того места, где встретились. Человек вряд ли бы заметил место, где сегодня происходили «ожесточенные бои Волк VS Вампиресса», но Милл сразу его узнала. Она вспомнила, как разревелась, как Джейкоб прыгал за деревом, и улыбнулась.
Вскоре они миновали чащу и оказались неподалеку от деревушки. Джейкоб крепко взял девушку за руку. Первым ее желанием было отдернуть руку, но она не рискнула. Если парень так сделал, значит, так надо. Она глубоко вдохнула воздух, потихоньку привыкая к его жару. В общем-то, ничего страшного – это как принимать горячую ванну. А ванну она любит.  Милл улыбнулась, и теперь ладонь Джейкоба уже не казалась ей такой неприятной. А даже наоборот.
Едва ступая, Джейкоб, Милл и Себастьян, который тоже прочувствовав серьезность ситуации, даже не мяукнул, прокрались по деревушке, обставленной маленькими уютными и бедноватыми домиками.

- Добро пожаловать. Это мой дом, - Джейкоб подтолкнул девушку вперед.
- Спасибо.
Мелисса сделала буквально пару шагов и встала, как вкопанная. Навстречу им в инвалидной коляске выехал старый индеец.

-Джейкоб, ты вернулся, я переживал за...- «Наверное, отец…» Лицо старика перекосилось от злобы, когда он увидел перед собой девчонку, - Какого черта! Что она здесь делает? Убей её.

Джейкоб встал перед Мелиссой, словно загораживая ее собой. «Спасибо…» Мелисса разглядывала спину парня. Красивую спину. И ниже. Нет, все-таки спину. Хотя. Его спина-это то, что на данный момент интересовало ее не так остро, как ее собственная судьба. «Только не убивай меня сейчас… я временно буду очень-очень хорошей!»
-Папа, она поживет здесь мало. Я буду учить её питаться, как Каллены. Будь на моей стороне.

Джейкоб говорил очень уверенно и спокойно. Но Мелиссе от его спокойствия было ни холодно, ни жарко. Ей было страшно. Вдруг Джейкоб –  послушный сын? Тогда он, не задумываясь, убьет ее. И если днем она была к этому готова, то сейчас умирать ей никак не хотелось. Милл рассеянно хлопала глазами. Нет, она могла бы что-то ответить старику, но она вовсе не была идиоткой. «Как это говорил Уилл? Со временем начинаешь больше думать! И думается мне, что сейчас лучше помолчать». Она прижала к груди кота и тихонько всунула пальцы обратно в ладонь оборотня.

- Джейкоб, предок Эфраима Блэка, человека, который делал все, чтобы убрать этих ошибок природы! А ты готов предать его кровь и поселить эту пиявку у нас под боком?! Да если она убьет нас наутро же.«Не исключено…» - Ты готов пожертвовать своей жизнью ради первой попавшейся милой мордашке?! «Вау… Симпатичная мордашка… Ну, да.. Кто-то красивый, кто-то умный. Последнее не про меня»Сын, разве я плохо тебя воспитывал?

«Боже, сделай так, чтобы он действительно плохо его воспитывал!!! Какое счастье, что я из-за спины Джейкоба ничего не вижу!» Мелисса дрожала как осиновый листок, пока Блэк-старший рвал свои голосовые связки, шипел и снова орал.

-Ты не прав она не убьёт нас. – «Да уж, куда я денусь! Джейкоб, миленький… Тьфу… Может перегрызть им глотки и… Не-не.. Кыш, дурацкие мысли!» - Разве ты не веришь мне? Папа, разве наша миссия не спасать людей. Если я научу её не питаться людьми она не будет убивать людей это спасёт тысячи душ. Тысячи. Папа, я твой сын, я никогда не позволю, кому бы, то не было опорочить кровь нашего предка. Но сейчас я делаю, так как велит его кровь«Ох и нифига себе!» Мелисса с гордостью и восхищением посмотрела снизу вверх на Джейкоба и мысленно повесила ему на шею медальку с надписью «You are my hero!!!!!»

- Это будет на твоей совести кровь тех, кого она погубит в ходе обучения.

По мерному шуршанию колес Милл поняла, что мерзкий старикашка уехал в свою комнату. Милл чуть выглянула из-за плеча Джейкоба, чтобы убедиться в своей правоте.

-Прости за столь холодный приём, -шепнул Джейк, наклоняясь к девушке.
«Ой, при таком раскладе могло бы быть и хуже…»

Джейкоб подхватил вещи девушки и завел ее в какой-то закуток на втором этаже.
-В общем, можешь пока располагаться, только не кажи и носа из дома. По дому можешь ходить ну там воды попить она в холодильнике, там и еду для своей зверушки найдешь. Моя комната около кухни, это так на всякий пожарный случай. Спокойной ночи.

- Спасибо, Джейк! – успела выкрикнуть Мелисса перед тем, как дверь в ее комнату захлопнулась.

Она опустила кота и выдохнула. Разбирать вещи было занятием нудным, но важным. Милл быстро разместила одежду в шкафу, жизненно необходимые мелочи – на прикроватной тумбочке и, подхватив, шампунь, зубную щетку и пакетик с прочими мочалками-гелями, отправилась на поиски ванной.

Ванная оказалась почти под рукой, девушка толкнула дверь и…более скучного зрелища она еще не видела! Ни кучи полочек, шкафчиков и прочего не было и в помине. Такой…комплект эконом-класса. Потопав ножкой по полу и не долго думая, Милл сдвинула с полки бритвенные принадлежности кого-то из Блэков и поставила на свободное место свои баночки и пузыречки. Затем она протерла мутное от капель воды зеркало и улыбнулась сама себе.

«Нетушки, этот старый хрыч не дождется, что я сделаю ошибку, и он меня линчует!» Девушка скинула одежду и включила воду. Какое же это блаженство: стоять под свежими едва теплыми струйками воды. Капли проворными змейками сползали по ее телу, щекоча кожу, слизывая мыльную пену. Милл вымыла волосы  и обернула вокруг головы полотенце. Натягивать старую одежду совершенно не хотелось. Милл принюхалась и схватила большое полотенце, оборачиваясь в него. «Это точно пахнет Джейкобом, и он меня не придушит за несчастную тряпку.» Что было бы схвати она полотенце отца, Милл предпочла не думать. Бодрячком девушка протопала к себе.

Вот кто-кто освоился на новом месте, так это кот. Себастьян разлегся на кровати и тихо сопел. Мелисса нацепила длинную просторную футболку и уселась на окно, свесив ноги на улицу. Она включила плеер и тихонько напевала себе под нос какую-то песенку. Трудно было сказать, сколько времени она провела в таком положении. Но вдруг она почувствовала, как по коленкам забарабанили мелкие и частые капли дождя. В то же мгновенье на небе сверкнула молния, и гром не заставил себя ждать.
- Мамочки…

Милл мигом спрыгнула с окна. Она с детства боялась грозы. И сейчас кто бы, что бы ни говорил, но ее страх остался с ней. Девушка села на кровать и замерла. Она молилась про себя. Чтобы гроза прекратилась, но с каждой минутой раскаты грома и отблески молнии проявлялись все с большей и большей силой! Не выдержав, Милл на цыпочках вышла из комнаты и отправилась на поиски Джейкоба. «Он сам мне сказал, что я могу зайти, если что. Не знаю, какое ЧТО имел в виду он, но лично мне это ЕСЛИ ЧТО уже наступило».

Мелисса безошибочно определила дверь в комнату парня. «Стучать или не стучать? Стучать или не стучать? – вот в чем вопрос… Тьфу… Шекспир недоделанный…» Рассудив, что не стучать неприлично, а стучать-значит вызвать на себя тяжелую артиллерию в виде старика, Милл решила войти без стука. «И потом, ничего сверхъестественного я уже явно не увижу» - оправдала себя Милл и вошла в комнату.

Джейкоб, раскинув руки лежал на спине и…спал, как младенец! Он посапывал, шевелил губами и даже улыбался.
«Во дает!» - Мелисса подошла к его кровати и села на край кровати. Джейкоб наморщил нос. «Ой, какие мы привередливые! Запах учуял? Ну, что морщишься, думаешь псину нюхать круче?» Милл скорчила рожицу и показала парню язык. Она отвернулась и начала рассматривать комнату. Сначала она спокойно сидела рядом. Потом ей это надоело. Девушка слегка дотронулась холодными пальцами обнаженного бока Джейкоба и тут же убрала руку. Парень дернулся, но не проснулся. Подавив смешок, Милл прислонила руку к другому боку, Джейкоб снова дернулся. Мелисса тихо рассмеялась и снова протянула руку, но была поймана с поличным. Джейкоб раскрыл глаза и поймал ее руку.

- Упс… - улыбнулась она, - Я, кажется, тебя разбудила. Можно я посижу с тобой? Там гроза, а я ее немножко боюсь. Я без кота, если что... - она уже была уверена, что Джейкоб разрешит ей остаться и нагло забралась с ногами на кровать, отвоевав при этом себе кусок одеяла, - Большущее спасибо за..в общем спасибо, - Милл наклонилась и поцеловала парня в щеку.

Отредактировано Melissa Clavier (23.02.2012 18:25)

+1

9

Сон - лучшее времяпрепровождения для оборотней, потому что они как кошки не могут выспаться.
Джейк как только упал на свой диван сразу провалился в блаженный сон. Что именно ему снилось, парень не вспомнил даже под страхом смерти, но точно знал, что это что-то приятное. Хотя вскоре сон сменился, он оказался в густом тумане, такой белый и практически не прозрачный. Вот он увидел бледную руку и почувствовал холод, инстинктивно дернулся. Потом снова обычный туман и снова холодок прикосновения. Где-то на краю сознания появился проблеск и Джейкоб проснулся, правда, глаза не открыл. Он услышал легкий смех. Милли? Слегка приоткрыв глаза, сквозь ресницы увидел как она тянет руку к его обнаженному боку, он поймал её руку и открыв глаза улыбнулся. Затем собрался весь, приняв вертикально положение. Девчонка тем временем пробормотала что-то по поводу погоды и залезла на диван, причем даже залезла под одеяло. Гроза? Вампир боится грозы? Оборотень только хотел съязвить, поэтому поводу, но маленькая вампирша поблагодарила его и чмокнула в щечку. Какой она еще ребёнок.-подумал квилет когда первый шок схлынул, взъерошил ей волосы. Гроза за окном только набирала обороты, явно не собираясь сдавать свои позиции. Окно, было, приоткрыто пахло дождем, и раскаты грома были особенно громкими. Потянувшись и нависнув над девчонкой, Джейкоб захлопнул окно.
-Ну и чем будем заниматься? Поиграть что ли?-улыбнулся оборотень. Встал с дивана, скептически оглядывая его, ведь если они будут продолжать сидеть в таком положении, играть придется на коленях. -Ну-ка встань, давай расправим, чтобы вместились мы оба и колода карт.
Затем достал потрепанную колоду карт и, включив маленькую настольную лампу, раздал на старую добрую игру в дурака. Они играли, причем парень всегда проигрывал. Странно я всегда играл лучше других. Не могу поверить, что она играет лучше меня.-размышлял Блэк. После чего стал следить за игрой более внимательно, слава богу, память молодая хорошая.
-Ты мухлюешь.-прошептал парень, прижимая её руку, которая тока что покрыла его карты козырём. -Эта карта уже вышла, я специально запомнил.
-Джей, но мы же не договаривались, что будем играть только честно!-и совсем как какая-нибудь моделька, похлопала глазками. Джейк не выдержал и рассмеялся своим неподражаемым смехом.
-Ладно, мне уже надоело.-собрав карты, парень убрал их на место.
За окном сверкнула красивая стальная молния, свет её отразился в глаза квилета, что до него, то он очень любил звуки грозы, особенно смотреть на буйство природы. В детстве он с сестрой был на улице, когда гроза быстро покрыла небо и тяжелые капли упали на землю. Они стояли под деревом, пережидая, когда стихнет сила дождя, а та только набирала обороты. И вот почти перед ногами испуганных детей в землю ударила молния, такая опасная и смертельная, ослепляюще красивая. После чего парень любил наблюдать за этим буйством за этим хаосом красок и ветром, который срывает листья с деревьев. В ящике с одеждой у парня лежал диск с музыкой Вивальди времена года, который он слушал, когда совсем скучал.
Тут в голову парню врезалась его собственная подушка и упала у ног. На диване стояла улыбающаяся Мелисса и, вооружившись подушкой, ожидала его нападения. Джейк легонько кинул в неё подушкой, та увернулась, рассмеявшись, кинула вторую подушку. Оставшись стоять не на диване, а на полу парень стал играть, кидая в неё подушкой, только правда она умудрялась уворачиваться на диване удобней уворачиваться, чем в пяти метрах. Да и габариты парня были значительно больше, чем у маленькой девчушки.
-Берегись, а то защекочу.-улыбнулся парень, кидая подушкой.
-Ты сначала поймай меня.-весло откликнулась Мел, весело кидая подушку.
Вызов принят. Джейк пытался ухватить её за щиколотку, но она умудрилась отскочить всего за пять секунд. Сейчас оборотень был счастлив как никогда, все равно, что вернулся в те дни, когда их семья была целой. Меллиса решила напасть с тыла, поэтому перепрыгнула через оборотня, схватилась за ручку двери, но квилет тоже не такой уж медленный он схватил её. Она болтала ногами в воздухе, со смехом что-то говорила. Но он умудрился положить её на диван и щекотать. Её смех отражался от стен и звенел, казалось по всему дому.
Она действительно очень красивая.-пролетело в голове.
-Ладно все. Ты наверно своим смехом отца разбудила, пойду, проверю. А ты постарайся не развалить мой диван.-улыбнулся парень и как тень выскользнул из комнаты.
В доме было тихо и темно, только вспышки молнии освещали старые черно-белые фотографии на стене, да гром слегка тряс маленький домик. Пройдя по первому этажу, Блэк приоткрыл дверь комнаты отца. Тот спал крепко, только вот открытое окно наверняка подморозило старика. Улыбнувшись, парень закрыл окно и подошел к спящему отцу укрыл одеялом. Он всегда любил отца пусть и не говорил ему это открытым текстом как делал Билли, просто в вопросах любви не смотря на 20 лет, Джейк был тринадцатилетним подростком, который ничего не скажет, даже если иголки под ногти совать будут.
Последний раз, кинув взгляд на спящего отца, парень вернулся в комнату. Там было также тихо, но ночник продолжал гореть. Только вот вампирша свернулась калачиком и крепко спала. Во дела, она спит. Что она за вид такое? Наверно новый и когда только растет, умудряется спать. Сначала квилет сел около дивана смотря на спящее личико Мел, она была настоящим ангелом. Сейчас не было озабоченного выражения лица, оно было спокойным и расслабленным. Она двигала губами, словно пытаясь что-то сказать, но ни звука не вырывалась. Совсем еще маленькая, малышка одним словом.-с нежностью подумал красно-коричневый волк. Последний раз, бросив взгляд на спящую девочку, Джейк лег с краю и уснул, для него засыпать не было трудным. Только через секунду девчонка умудрилась закинуть на него ногу, а затем и ближе подобралась. Ощущение, что ей холодно. Когда её прохладная ладошка легла ему на грудь, в душе проснулась забота. Дотянувшись свободной левой рукой, он закрыл девчонку одеялом, хотя прекрасно знал, что холода она чувствовать не может. Через минуту Джейк заснул глубоким и крепким сном, под чарующие звуки грозы.
Пробуждение было резким. Сначала громко мяукнул кот, чертыхнулся отец. А еще через минуту раздался его крик.
-Джейкоб, скажи своей пиявке, чтобы она ничего не трогала!
От крика парень упал с дивана и, озираясь дикими глазами, буквально выпал из комнаты. Пробежал кухню, хотя пахло там отменно, ввалился в ванную, где и находился его отец.
-Что случилось?-запыхавшись, выпалил сонный оборотень.
-Как это понимать?-палец Билли указал на шкафчик, который вчера был заполнен бритвами, пеной для бритья и лосьоном после, сейчас же там стояли в ряд всевозможные баночки с шампунями и гелями. Квилет разразился громоподобным смехом. Вернулся на кухню и увидел девчонку.
-Ты решила довести моего отца до белого каления?-улыбнулся Блэк, вытирая слезы от смеха. -ты приготовила завтрак? Стоп, скоро должна придти Сью.
Звонок в дверь подтвердил его слова.

+1

10

Джейкоб резко сел в кровати, держа в своей руке ладонь Милл. Девушка не могла скрыть улыбочки, дожидаясь вердикта парня-можно ли ей остаться. Вместо ответа Джейкоб вдруг навис над Милл. Она почти носом уткнулась ему в живот, но успела отстраниться. Парень захлопнул форточку и потрепал девчонку по макушке. Она открыла было рот, чтобы сказать ему, что она ему не щенок, которого можно трепать, когда вздумается, но быстро захлопнула рот.
«Дави понемножку, крошка»
-Ну и чем будем заниматься? Поиграть что ли? - «В Барби?» - чуть не захохотала Мэлл, но вовремя прикусила язык, - Ну-ка встань, давай расправим, чтобы вместились мы оба и колода карт.
Она мигом расправила диван и по-хозяйски плюхнулась на колени.
Джейкоб вскочил с дивана и, порывшись в каком-то ящике, выудил колоду карт и включил маленькую настольную лампу.
«Ля романтИк, музыки только не хватает»

Джейкоб сдал карты, и понеслась. Первый раз Милл честно-благородно проиграла. Фырча, она сдала карты и, покосившись на самодовольную улыбочку парня, схитрила, выложив не тот козырь в колоду. Оборотень ничего не заметил, и Милл мирно выиграла кон. А потом еще один, и еще, и снова. Она видела в глазах парня недоумение, но ослепленная своей ловкостью, продолжала обманывать партнера по игре, то выбрасывая, то доставая карты из биты.
Милл вновь покрыла карты Джейкоба козырем, который еще круга три назад вылетел, как парень поймал ее за руку.

-Ты мухлюешь. Эта карта уже вышла, я специально запомнил, - прошептал Джейкоб.
«Парень, да ты-Капитан Очевидность!»

-Джей, но мы же не договаривались, что будем играть только честно! – Милл карикатурно похлопала глазками и улыбнулась.

Вместо того, чтобы отругать девчонку или призвать ее к соблюдению хоть каких-то приличий, Джейкоб вдруг расхохотался. Несколько минут Милл наслаждалась его смехом, чувствуя, что ее лицо озаряет коронная полу дебильная улыбочка.

-Ладно, мне уже надоело.
Джейк собрал карты и как-то очень педантично сунул в тот же ящик, откуда их достал ранее.
«Типа все что ли? На горшок и в люльку?»
Такой расклад Милл совершенно не устраивал. Пока парень копошился, Милли тихонько встала на диване, прихватив подушку. Дождавшись пока ее друг развернется, она запустила в него подушкой. Милл была очень ловкой девчонкой, а главное – меткой. Джейкоб принял игру. Они перекидывались подушками, пока парень не перешел к угрозам.

- Берегись, а то защекочу.
- Ты сначала поймай меня!

Милл огляделась и приняла единственное верное решение – убежать. Но Джейк оказался проворным и в человеческом обличии, он так быстро подбежал к дивану, что чуть не поймал Милл за щиколотку. Прыгая от парня, дразня его и спасая свою шкурку от щекотки, Милл решила перепрыгнуть через Блэка-младшего. Но, увы и ах, - оказалась в его руках. Джейк был жутко горячий и ароматный. Милл барахталась, пытаясь вырваться из плена и хохоча, но все равно оказалась лежащей на диване под пытками щекотки. Проворные пальцы Джейкоба пробежали от шеи к ребрам и обратно, вызвав в девушке фейерверк радостных эмоций.

- Джей! Хва..хва…ха-ха-ха-хватит! – заливаясь смехом, выпалила Милл.

Она закрыла лицо руками, давясь смехом и ожидая нового витка щекотки, как все прекратилось. Джейк решил проверить не проснулся ли от ее хохота отец. Парень вышел из комнаты. Мелисса растянулась на диване. Она закрыла глаза, и воображение услужливо нарисовало лицо Джейкоба. Его улыбку, глаза, которые чуть сощурились, когда он углядел подвох в игре. Глюки были настолько явными, что она почти чувствовала тепло его рук и слышала его смех. «Классный…какой классный парень...добрый и теплый...Джей...» С этой мыслью Милл провалилась в глубокий сон. Но не прошло и нескольких минут, как кто-то очень нагло подвинул ее. Девушка всегда была собственницей, но сейчас бороться за лишние сантиметры она не хотела, потому просто приняла наиболее выгодное решение – улеглась под бок завоевателя, обнимая его и закидывая на него ножку.

Капли дождя, стучащие по подоконнику, разбудили Милл. Она села на диване и огляделась. Господи, что я тут делаю? Что-то жутко жгло бедро. Она опустила взгляд. Ну, конечно, это рука мирно спящего Джейкоба. Вот...уснуть с незнакомым парнем...стыдно-то как! Милл потерла глаза и окинула сонным взглядом оборотня. Воспоминания ночи тут же промелькнули в голове яркими радостными картинками. Девушка, едва касаясь кончиками пальцев, провела по щеке парня и осторожно поднявшись,чтобы не потревожить его сон, переступила через Джейкоба и спрыгнула с дивана. Она прокралась в ванную, умывшись и наскоро приняв душ,  Милл шмыгнул в свою комнату. Она нацепила легкий сарафан песочного цвета, который был очень ей к лицу. Порывшись в косметичке, Милл отыскала и вставила в глаза плотные карие линзы, которые она иногда надевала, если бродила по магазинам, девушка спустилась вниз. Ей очень захотелось сделать Джейкобу что-то приятное и как-то наладить контакт с его отцом – все-таки какое-то время она проведет с ними под одной крышей. Что может быть лучше завтрака? Милл решила, что соорудит что-то съедобное. Кот увязался за ней.

Девушка вошла в кухню и немножко обалдела. В раковине было несколько грязных тарелок, а холодильник выглядел так, будто пережил вторую мировую войну. «Чем же вы питаетесь, волки?»
Порывшись, Милл отыскала молоко и покормила Себу. Затем она нашла муку, маргарин яйца и сыр. Что из этого можно сделать? Правильно! Круассаны с сыром и омлет! Вообще-то это было единственным, что она умела готовить. Во Франции у них был роскошный дом, с целым штатом прислуги. Да и жизнь в Лондоне разбаловала Милли. Девушка мигом вымыла посуду и принялась за готовку. Через полчаса все было готово. Милл сварила кофе и хотела уже позвать хозяев на завтрак, как вдруг сверху раздались крики Блэка-старшего.

-Джейкоб, скажи своей пиявке, чтобы она ничего не трогала!

«Кажется, наш папочка очень зол,» - Милли закусила губы, старательно сдерживая улыбку.
Грохот в комнате Джейка. Его спина. Его шаги наверх. Вопрос. Потрясающий смех! Милл тоже улыбнулась. Шаги вниз. И вот мистер Самый Классный Парень в Мире появился на пороге кухни. Его широкая улыбка и искрящиеся глаза приятным теплом разлились внутри девушки и оставили яркий румянец на щеках.

- Доброе утро, Джей! – весело поздоровалась Милл и поставила на стол три прибора.

-Ты решила довести моего отца до белого каления?- улыбнулся Блэк, вытирая слезы от смеха. -Ты приготовила завтрак? Стоп, скоро должна придти Сью.

- Неа,  я налаживаю родственные связи,- ухмыльнулась девчонка.

Звонок в дверь подтвердил  слова Джейкоба.

Милл напряглась. «Кто такая Сью и какого черта она забыла здесь в такую рань?»

Джейкоб пошел открывать дверь, а в кухню въехал Билли.

- Доброе утро, мистер Блэк
, - вяло протянула Милл, помрачнев и усаживаясь за стол, - Вам кофе с сахаром или без?

- Доброе утро, - в кухню вошла женщина средних лет.

«Так, на подружку Джея она явно не смахивает»

- Здрасьте, кофе будете? Я тут круассаны с сыром приготовила. Но, вероятно, обитатели этого дома не очень их любят.

Милл красноречиво уставилась на старика своими выразительными, теперь уже карими глазами.

- Почему? Я люблю, - Джейкоб сел за стол, засовывая в рот выпечку.

Дама тоже села рассматривая Милл. «Боже…ну, я же не пялюсь на тебя!»
Мелисса решила не терять остатки своего совсем еще недавно хорошего настроения. Чтобы отвлечься, она поставила гостье прибор и разлила всем в чашки кофе.

- Приятного аппетита, - елейным голоском пропела Милли, очень стараясь не выказывать обиду.

Она надкусила круассан и сделала глоток кофе. Как жаль, что еда не имеет вкуса! Милл взглянула в окно - мелкий дождик. Милл задумчиво водила пальчиком по ободку своей чашки. За столом повисло тягостное молчание. Потом хозяева и Сью о чем-то начали разговаривать. Но Милл старалась ничего не замечать. Она слушала дождик. Его легкая трель по стеклу напомнила ей старую ирландскую сказку о гномиках, которые каждый раз, когда шел дождь, брали маленькие молоточки и строили крохотные домики под подоконником. Милли улыбнулась воспоминаниям о детстве, но недовольный голос старика нарушил личную идиллию девчонки.

- Джейкоб, скажи этой… - подал голос Билли.

- Скажите мне сами! Я не глухая и не слепая! Что я сделала-то??? - обиженно выкрикнула Милли, и не вытерпев добавила,- И ешьте уже, я ни мышьяка, ни крысиного яда сюда не добавляла.

Старик что-то процедил на непонятном Милл языке со всей присущей случаю патетикой.
Милл встала и чуть не бегом рванула из кухни, прошипев на ходу Джейкобу, что она дико голодна. Запах незнакомки, перекликаясь с запахами мужчин, больно жег внутренности. А обида и злость на отца Джейка только подливали масла в огонь. Мелиса улеглась на кровать, затыкая себе нос подушкой. В глазах все плыло от жажды. А еда… она была так близко.

- Ну, пойдем искать тебе завтрак!

Джейкоб очень вовремя появился на пороге комнаты. Милл вскочила на ноги.

- Джей… - она почти проскулила, - я так…так хочу есть, что…наверное, не отвечаю за себя…
Джейкоб взял девушку за руку и крепко сжал ее. Они вышли на улицу и быстро свернули за дом. Дождик целовал лицо и плечи девушки. Милл дала выход слезинкам - все равно не было понятно дождь это или слезы. Только дело было не в неудачном завтраке, а в том, что запах Джейка и его кровь были столь желанны, что ей трудно было сдерживать себя. Милл злилась и ненавидела себя, наверное, впервые в жизни.
«Опять этот чертов лес!!!»

Отредактировано Melissa Clavier (24.02.2012 22:34)

+1

11

Как говорят в народе лучше просыпаться с той женщиной, которую ты готов видеть не накрашенной и в старом халате, но при этом любить. Эта та женщина, которая тебе дорога и навсегда останется в твоей душе. Сью Клируотер была именно такой женщиной. Когда у Джейкоба были проблемы, и он бегал волком по лесам, она заботилась о его отце, она кормила его и убирала их дом. Только за это её терпение стоило хотя бы уважать её, но Джейк любил женщину как мать. Каждое утро женщина приходила утром и готовила завтрак, а потом уходила к себе, обед она приносила с собой, а вечером подолгу засиживалась, разговаривая с Билли. Это были отношения что-то соседское с примесью какого-то невидимого уважения и преклонения.
Когда она приходила и просто говорила доброе утро, а потом шла на кухню, парень чувствовал себя бодрым как никогда. Тем более Сью была умной женщиной и всегда наливала Блэку чай и разговаривала, когда отец готовился к завтраку наверху. Но сейчас её лицо вытянулось слегка, она даже расстроилась, но все же с достоинством прошествовала к столу.
-Джейкоб, она ведь вампир?-шепнула она мне на ухо, когда я проходил мимо. Легкого кивка хватило, что дама почувствовала себя чужой, поэтому во все глаза смотрела на девчонку, которая почти заняла её место. Настроение над столом явно было нагнетающее и тяжелое, Джейк решил показать пример и весело накинулся на еду. Отец что-то шикнул, он предпочитал перепроверять еду по десять раз и всегда говорил, что единственное, что может убавить аппетит его сына и только сын умрет. Но квилет был здоровым, молодым и погибать не торопился, так что главное опасностью было то, что еда приготовлена руками потенциального врага. Когда в животе у Джейкоба исчез один круассан, его прервал голос отца. Но тут же вспылила Мелисса, которая подумала что с неё довольно. Так прощай мой завтрак.-пролетело в голове. Девчонка умчалась в его комнату.
-Папа, обязательно было говорить так с ней?-спросил он, повесив голову, он не любил ругать отца. А рука сама схватила еще один круассан.
-Джейкоб, ты нужен своей подруге. А я займусь завтраком для Билли.-улыбнулась Сью, она с жалостью взяла круассаны и выкинула в мусорное ведро. Оборотень зажмурился, словно пытаясь, проснутся, хотя реальность действительно напоминала ужасный кошмар, где бежишь вперед, хотя выхода все равно нет. Тут в голову как стрела влетели прозвеневшие слова Милли "я голодна". Первый уровень контроль. Правда, я в опасности. Но меня это никогда не останавливало и вообще, когда я был в безопасности?
- Ну, пойдем искать тебе завтрак!
Милл вскочила на ноги.
- Джей… - она почти проскулила, - я так…так хочу есть, что…наверное, не отвечаю за себя…
Они вышли на улицу, он держал её за руку. Когда они отошли на достаточное расстояние от дома, парень решился начать свой "урок".
-Контроль важная часть. Ты должна контролировать себя, ты должна помнить, что когда очень хочешь пить, но надо терпеть. Это все равно, что оказаться в пустыне без глотка воды. Надо контролировать жажду внутри себя, не выпускай её наружу. Но все слова могли, вряд ли помочь девушке, это наверно относилось к контролю чувств при превращении. Но по-другому объяснить парень не мог. В ушах зазвучали несколько барабанов, они мерно били, это были большие сердца оленей. Остановившись Джейк обернулся к Мел и слегка испугался её глаза горели лихорадочным красный пламенем, она до и дело облизывалась. Он отпустил руку, а она склонила голову, сжимая кулаки. Она что делает? Неужели хочет... Додумать не вышло, легкий росчерк и Мел рыча, кинулась на Блэка. Схватить не удалось - она вырвалась. Нападение было похоже на уколы со всех сторон, она нападала как яростная пчела, но пока не кусала. Её цель была ярёмная вена. Удар один другой, но квилет стоял, соображая, что делать.
-Мел остановись!-крикнул он. На миг показалось, что вампирша застыла в воздухе, но тут же снова ринулась в атаку. Тогда парень принял одно единственное правильно решение, он побежал к оленям. Кроссовки мягко прикасались к почве, неслышно проносились над листьями, эта была тень. Вот на краю стояло стадо оленей. Парень повернулся, а девчонка уже готовилась к прыжку, прыжок он присел. Тень по-кошачьи приземлилась на поле. Олени ринулись прочь, но хищник уже понял кого больше.
Прошло очень много часов, прежде чем она остановилась и была чуть менее агрессивной. По её лицу можно было понять, что она совсем не наелась.
-В следующий раз ты съешь не двадцать штук как сегодня, а всего двоих. Этак как диета для похудания ограничения. И сегодня будем учить контроль. Ведь ты не прочь отведать человеческой крови так?-улыбнулась бесбашенный двадцатилетний оборотень.
Из кармана жестом фокусника вытащил пакетик с донорской крови, она завалялась у него дома. А то, как она там оказалась это отдельная длинная история. Но кровь была свежей, и маняще пахло для вампира, конечно.
-Я дам тебе прикоснутся, но ты не должна пробовать её выпить. Поняла меня?- Джейк приблизился к Милли с пакетиком и протянул.

+1

12

Они шли уже несколько минут. Или десятков минут…
-Контроль важная часть. Ты должна контролировать себя, ты должна…
Где-то там, в закоулках сознания, в лабиринтах человеческой сущности Милли, раздавался голос Джейка. Голос был спокойным и настойчивым. Обычно таким тоном обучают малышей, стараясь говорить максимально просто и доступно. Без тяжелых фраз и длинных предложений.
Рот Джейка открывался и закрывался.
Жилка на шее парня гулко билась под кожей. Жилка требовала, чтобы ее освободили от этой загорелой преграды. Жилка пульсировала, вбрасывая в воздух ароматы пряной горячей крови. Милл была зачарована этим зрелищем. Она инстинктивно сжала кулаки и наклонила голову на бок, как бы всматриваясь, как получше припасть к ней, рассчитывая траекторию прыжка.
В какой-то момент в голове Милл что-то щелкнуло и, не отдавая себе отчета, она накинулась на Джейка. Но парень отмахнулся, и Милл отлетела на несколько метров. Жажда была столь сильна, что девушка незамедлительно вскочила на ноги и снова с разбегу попыталась наброситься на Джейка, но он вновь откинул от себя пиявку. Милл кидалась на парня снова и снова, но никак не могла получить желаемого. Она разбежалась и вдруг услышала крик Джейкоба. Секунда – и сознание девушки прорезала ослепительно-белая линия. Милл находилась в полете, когда внутри вдруг мелькнула мысль о том, на кого она сейчас бросилась. Но так как Милл пребывала в прыжке, и расстояние от девушки до вены сокращалось, а аромат крови мощными волнами врывался в легкие, то она вновь потеряла контроль над собой. Зато Джейк контроля не терял. Он вновь ударил Милл. В воздухе раздался сухой звонкий хруст чего-то.
Дальше все события разворачивались, как в страшном сне. Джейк бежал от девчонки. Вдруг его запах смешался с какими-то другими запахами – съедобными, но не аппетитными. Прыжок – и Милл вонзила зубки в чье-то горло. Теплые и солоноватые струйки крови хлынули в горло девушке. Это было вовсе не то, что желала ощутить Милли, но раз уж она начала… Сознание медленно, но верно возвращалось, а вместе с ним и безудержная злость на себя. Милл поднялась и вытерла губы тыльной стороной ладони. Она огляделась. Вокруг нее были разбросаны трупы оленей. Их было около двадцати штук.
«Это всё я??? Но…обычно…Я же…Одного мне хватало…»

В голове вдруг началось кино в ускоренном темпе. И главными героями были Милл и Джейк, которого девушка пыталась убить. Ужас, страх, отчаянье и безмерная злость охватили девушку.
Джейкоб подошел к девушке и что-то проговорил. Мелисса стояла подобно мраморной статуе на пьедестале. Она не шевелилась. Она не дышала. Она не думала. Она ничего не слышала. И она не смела поднять глаза на парня. Глубокое, глухое и тяжелое чувство вины охватило ее. И снова приступ злости, злости, от которой она задыхалась. И вдруг она услышала Джейкоба:

-Я дам тебе прикоснутся, но ты не должна пробовать её выпить. Поняла меня? – парень держал в руках пакетик с кровью, обычно в такие пакетики собирают кровь доноров.
«Он предлагает мне кровь? Он дразнит меня? Или дрессирует как тупое животное? Он…считает меня животным… А я и есть…»

И эта мысль была мучительной. Мелисса отвернулась от парня и завизжала во все горло. Она крича так, будто ее резали на мелкие кусочки.

- Да! Да! Да! – вдруг выкрикнула Милл и с такой силой пнула труп оленя, что тот отрикошетил от дерева и вернулся к ногам девушки, - Да, я хочу человеческой крови! Но я не животное какое-нибудь, чтобы так меня… - она резко развернулась, выхватив пакет с кровью из рук парня, и бросила его далеко меж деревьев. Затем Милл снова отвернулась и начала исступленно футболить олений труп и при этом  срывающимся голосом кричать, - Но я не хотела.. – пинок! – тебя… - пинок! – твоей… - пинок! – крови!!! Я не хотела так делать! Я хотела…но не хотела!

Сова путались в ее голове, дыхание сбилось и сил кричать, и уж тем более пинать несчастный труп, уже не было. Мелиса захлопнула рот. Она сделала прыжок и оказалась в нескольких метрах от умерших животных. Ойкнув и схватившись за бок, Милл опустилась на мокрую траву. Боль моральная сменилась болью физической. Милл вспомнила, как что-то хрустнуло у нее внутри, когда Джейкоб ударил ее.
«Ребро он мне что ли сломал..?»

Дождь хлынул с новой силой. Милл не шевелилась. Только теперь у нее были мысли – одна: сбежать отсюда. Сбежать и никогда больше не возвращаться. Это была плохая идея – попробовать жить новой жизнью. Она – убийца, хладнокровная убийца. Милл поджала губы.

- Ладно, пойдем домой.
Джейкоб стоял над девушкой с протянутой рукой, словно, говоря ей: «Давай, поднимайся». Милл печально взглянула на парня, и она сама почувствовала, как в глубине ее глаз скользнула дикая боль от ее поступка, а в уголки губ дрогнули в горькой усмешке. Милл вложила свои пальцы в ладонь Джейкоба, но не торопилась вставать. Несколько секунд она сидела ощущая тепло его загорелой кожи. Одним пальчиком Милл погладила ладонь парня и отдернула свою руку.

- Я не пойду, Джей. Я не.. – она пыталась подобрать слова, - ты…я…хотела крови, но не твоей. Я никогда не теряла себя даже в первый месяц после обращения, Джейк. Не знаю почему… Неважно… - Милл наклонила голову, пряча глаза, - Я не пойду с тобой. Да и твой отец наверняка ждет меня со связкой чеснока на пороге и осиновым колом.

Милл подавила ухмылку.
Джейк что-то сказал ей, но она не слышала. Она любовалась каплями дождя, стекающими по его телу. Она размышляла о том, как он вообще может сейчас с ней разговаривать, если она даже сама себе противна.
Холодные потоки мутной воды вымочили Милл с ног до головы. Волосы начали завиваться и налипать на лицо и плечи. Сарафан неприятно прилип к телу. Девушка встала, пытаясь расправить то, что еще утром было одеждой. Она поймала на себе оценивающий взгляд Джекоба.

- Не пялься, мне неловко, - Милл поежилась,- А вообще я не поняла то ли ты псих, то ли самоубийца.
Девушка протянула руку, чтобы смахнуть с лица парня дождевые капли, но он, вероятно, неверно истолковал ее действия, перехватив ее руку, подтянув девчонку к себе. От неожиданности Милл ойкнула и инстинктивно вытянула перед собой вторую руку, как бы загораживая себя.

- Ты испугалась что ли? – казалось, Джейк удивлен, - Я не собирался…
- Прости…

Милл уткнулась носом в грудь Джекоба. Она вдруг осознала, что не сможет дышать, жить, если с ним что-то случится… Если… Одной рукой Милл обняла парня, прижимаясь к нему всем телом, он стал дорог ей, почти семьей. Ведь семья – это не кровь, что течет в тебе, это гораздо  больше, это – любовь. «Любовь… Я его люблю?»
Милл распахнула глаза и по-новому посмотрела на Джейка. Её сердце дрогнуло, ушло в пятки и забилось с бешенной скоростью. Я тебя люблю... Она улыбнулась новому чувству и Джейку.

Отредактировано Melissa Clavier (25.02.2012 23:06)

+1

13

Когда у вас было две сестры, когда у вас под боком есть похожая девчонка, когда вы любили еще совсем ребёнка, то на истерики уже не обращаешь внимания. Поэтому когда девчонка сорвалась парень, просто молча, смотрел на неё, пропуская половину сказанных ей слов. Когда кому-то проще дать ему высказаться, а не сжимать в объятьях твердя, что все пройдет. Так как после нескольких минут успокоить человека будет гораздо проще, ведь он уже все выскажет, а вы как настоящий друг обнимете, и скажите да пошли они все, а мы пойдем есть мороженое. Правда, в этой ситуации как в любом мистическом сообществе они не могли так поступить, но недругами они не становятся. Это бред что не могут дружить те, кому на роду написана вражда, кошки с собаками иногда очень даже мирно живут. Поэтому смотря на то, как бушует новая знакомая на Джейка накатила лишь скука, поэтому он прислонился плечом к дереву, смотря как она вымещает злость на трупе беззащитного животного. Ладно, хоть он уже мертвый и ему все равно, а то было бы обидно, по меньшей мере.-подумал парень, разглядывая пустые раскрытые глаза оленя. Жалко ли ему было этого животного? Сложный вопрос как любой оборотень он понимал, что жалко только у пчёлки, поэтому все остальное лишь естественный отбор и только. Но все же где-то внутри что-то сжалось, когда его пинали. Поэтому он принял единственное правильное решение, отвернулся, навалившись на дерево спиной. Может бросить всё это? Отец будет рад, если она больше не появится в нашем доме. Всё будет как обычно: друзья, лес и Сью по утрам. Только вот не будет адреналина и тупо сидеть, ожидая друзей у окна, эти серые будни порядком надоели. Тут хоть какое-то развлечение, за которое потом отвечать придется. Ну, если подумать все это будет потом, а то, что будет потом, позже уже радует.
Вдруг с неба обрушился дождь, который явно выплескивал вчерашние ночные остатки. Молний не было, но дождь набирал обороты, пытаясь смыть с земли все, что накопилось. Может когда-то дождь вот так попробует смыть нас? Неестественных живых созданий, ведь природа явно нас где-то проглядела, теперь бы ошибки исправить. Вздохнув, оборотень взглянул на полянку, девушка просто сидела на мокрой траве и все. Первый этап: злость окончен. Второй этап: ничего не надо, никого не хочу. Джейкоб подошел к девчонке, смотря, как дождь омывает ее, унося прочь грусть, боль от той, что сейчас сидела в давно молчавшем сердце.
-Ладно, пойдём домой.-улыбнулся он, протягивая ей руку. Неизвестно, что видела перед собой девчонка, но парень очень надеялся, что это будет как с Беллой, то есть станет личным солнышком. Ведь сейчас ему очень хотелось обогреть её, дать ей понять, что она не одна и хрен, куда он её отпустит. Девушка сначала протянула руку, но потом одернула, разразившись новой тирадой. Усмехнувшись на шутку, Блэк присел на корточки, чтобы хотя бы попытаться заглянуть в её глаза.
-Дурочка, а кто мне говорил, что не любит правила? Я тоже не такой уж примерный мальчик, да и сыном без проблем никогда не был. Если Билли позволил тебе переночевать под нашей крышей, то это уже большой шаг навстречу тебе. Старикам всегда надо ворчать, прости ему эту слабость. А насчет недавней сцены, то я уже забыл её.-парень оглядел поле битвы, распахнул пошире глаза, изображая удивление и повернувшись к Мелиссе, натурально проговорил. -Ой, какая беда и кто это тут браконьерствовал? Столько оленей убили, может, поторопимся, а то егеря наверняка припишут нас как подозреваемых. Ведь мы просто проходили мимо.
Встав с корточек, бросил взгляд на Мел. Она не двигалась, но через минуту подняла глаза со странное фразой. Эй, кто это палиться, а? Ну да смотрю и что?!-усмехнулся парень. Девушка протянула руку это был шанс поднять её, а то она уже промокла как не знаю кто. Перехватив её руку резко потянул к себе, с надеждой что рука останется на месте. Она вскочила и буквально врезалась в его далеко не мягкое тело. Как всегда просчитался. Ну, невиноват, что с математикой воюю или воевал, главное что вечно. Девчонка что-то шепнула и прижалась к нему. Улыбнувшись, он слегка приобнял её, пытаясь, не сильно морщится от запаха, хотя понимал, что запах мокрой псины не добавляет ему очарования. Стадия третья: я всех прощу, только рядом посидите. Девчонка задрала голову, заглядывая ему в глаза. Она как то смотрит на меня...-пронеслось в голове. Но подаваясь неизвестному импульсу, прикоснулся к холодным губам. Это было непередаваемо жар - холод, инь - янь, зима - лето встретились, сливаясь во что-то новое. Только все эти желания, которые явно противоречили всему правильному и неправильному напугали квилета. Поэтому он резко прекратил поцелуй, отступая назад.
-Прости, я не должен был. Не знаю, что на меня нашло, больше этого не повторится.-торопливо оправдывался он, пытаясь вложить всё разочарование во взгляде, обращенном вниз, головой опущенной чуть ли не ниже плеч, во всем своём 180-сантиметровом росте с оголённым торсом.

+1

14

Она могла простоять вечность, вглядываясь в его глаза и вдыхая его аромат, да, не самый приятный, но самый желанный. Двое суток – и жизнь перевернулась с ног на голову – в очередной раз. Только теперь этот переворот и удивлял, и пугал, и был неожиданно-радостным. Она и не успела сообразить, что происходит, когда губы Джейкоба коснулись ее губ. Милл неуверенно ответила на поцелуй парня. Ей не верилось, что это происходит на самом деле. Ведь только что она мечтала об этом. Но его жар, его дыхание свидетельствовали о том, что это действительно поцелуй, что ей не почудилось. Голова начала кружиться, а земной шар словно уплыл из-под ног. В голове не укладывалось, как это возможно: мертвое и живое,  холодное и тёплое, опасное и манящее, вампир и оборотень-Милли и Джейк.

Трепетные, радостные чувства охватили Милли. Она и не помнила, когда была последний раз так счастлива, как сейчас. Если бы кто-то мог читать по закрытым глазам, то в ее глазах этот человек прочел бы нежность, искренность и верность. Верность новому чувству к Джейкобу. Если бы Милл была собачонкой, то в этот момент она бы завиляла хвостом!

Волнующие ощущения будоражили кровь. Это не были дурацкие бабочки, пархающие внизу живота или груди. Это было… Когда в рождественский сочельник ты прибегаешь с мороза домой и первым делом залетаешь на кухню, где в твоей любимой оранжево-красной кружке уже дымится горячий шоколад. Сбрасываешь перчатки и подхватываешь огненную кружку, грея ладони и маленькими глоточками отпивая самый желанный в мире напиток. Он обжигает губы, а затем – разливается долгожданным теплом по всему телу, до кончиков пальцев, и проявляется легким румянцем на щеках. Таким же был и поцелуй Джейка – ароматным, горячим и внезапно желанным.

Но вдруг Джейкоб прервал поцелуй, выпуская Мелиссу, и отступил на шаг назад. Он принес извинения. Опущенная голова, поникшие плечи. Это напомнило ей Лондон и его обитателей – мрачных, чопорных и неискренних. Да и вся эта сцена будто была взята из какого-то фильма, снятого по роману английского классика, в котором все говорят с насыщенным британским акцентом, затянуты в корсеты и никогда не произносят слово «любовь».

«Неужели ему было так противно меня целовать?»

Если бы Милл знала хоть одну молитву, то сейчас она готова была ее прочесть. Но – увы! – она не помнила молитв, да и не могла обличить в какие-либо слова свои желания. Чего она желала? Конечно же, ошибиться в своих мыслях. Она желала поцеловать Джейка. Она желала простоять в его объятьях вечность. Она много чего желала в эту минуту. И она не знала, что ответить. Сказать: «Забей, всё в норме»? Она бы солгала. «А мне понравилось…» Глупо. «Это был лучший поцелуй в моей жизни!» Да с чем сравнивать-то? Милл молчала.
Молчание длилось, и Госпожа Неловкая Пауза весьма профессионально нагнетала обстановку.

- Джей, - Мелисса подошла к парню, даже не пытаясь посмотреть в его глаза – ну, а чтобы она в них увидела? – Если… - она не знала, что ей делать: взять за руку, поцеловать, отойти с глаз долой. Все же она взяла его лицо в свои ладони, заставляя посмотреть на себя, - если тебе было так противно целовать меня, то мы забудем об этом. - Девушка приподнялась на цыпочки, обвивая руками шею волчонка, - Но мне очень не хочется забывать, Джейк… - Милл стояла почти на кончиках пальцев и все еще не могла дотянуться до его губ, сдавшись, она нежно поцеловала его в шею, туда, куда еще несколько часов назад она мечтала вонзить клыки.

Теперь главное не растерять это ощущение – тепла и какого-то спокойствия, которое приходит обычно тогда, когда выходишь из воды и падаешь в горячий песок, подставляя тело солнечным лучам, которые своими шершавыми языками лижут кожу.
Наконец, Милл смогла взять себя в руки и повернулась к парню спиной, ибо и видеть не хотела, как именно он отреагирует на ее выходку.

Отредактировано Melissa Clavier (02.03.2012 10:35)

+2

15

Вроде все должно быть отлично, когда ты целуешься с приятным тебе человеком. Хорошо когда чувства взаимно и поцелуи могут разжечь огонь настоящей любви. Только вот иногда даже поцелуй может быть случайным или временным, то есть когда целуешь просто ради любопытства, ради интереса. Когда не думаешь о последствиях и о чувствах других, когда мыслей, почему то не возникает. После этого момента приходит стадия жуткого стыда, когда даже в глаза посмотреть страшно, когда самому себе страшно признаться в чем-то.
Мелисса стояла перед ним, говоря о том, что забывать случайность не имеет желания. Она потянулась к губам, но ростом не вышла, поэтому прикоснулась к шее. А Джейк стоял не в силах шевельнуться или хотя бы что-то сказать, ему было трудно поверить во все это. Все казалось каким-то сказочным и даже наигранным, такое чувство, что все заранее было продумано, и все знают что происходит, только один ты ничего не понимаешь. Это было неприятное чувство, кроме того хотелось чтобы все прекратилось и тебе сказали что тебя разыграли. Но девушка не спешила осуществить его потаенные мечты, из кустов так же никто не выпрыгивал и не спешил рассмеяться над глупым лицом волчонка. После легкого поцелуя, девчонка отвернулась, видимо сожалея о содеянном, но кто знает, о чем она думала. Блэк сжал кулаки так было легче сосредоточиться. Что, черт возьми, происходит? Я всего день знаком с ней, а она уже обескураживает меня своей манерой поведения это ужасно. Я не знаю что делать. Не знаю что чувствую. Мне нравится проводить с ней время, быть рядом, защищать её, слышать её смех, но вот целовать. Наши отношения в любом случаи скоро прекратятся, потому что мы по природе враги мы не можем быть вместе. Зачем тогда что-то начинать? Это противоестественно. Поэтому надо все поскорей забыть и не развивать дальше хоть какую-то симпатию, как бы трудно не было. Тем более я же вроде запечатлён... или нет... - теперь парень сомневался во всем. Неизвестно что будет дальше, но главное не давать надежду, ведь он не сможет оправдать её надежды.
-Нам уже пора домой. Сью наверняка приготовила чудесный ужин, и если признаться, я ужасно голоден.-улыбнулся Джейкоб и пошел домой, слушая как за спиной, лишь с большим усилием разбирал легкие шаги вампирши. Все напоминало ужасную комедию снятую второсортным режиссером да к тому же рассчитанный на скупую, на эмоции аудиторию.
Когда впереди был виден дом Блэков, на сердце стало сразу легче и радостно. Пахло любимой свиной отбивной и картофельным пюре, что может быть лучше домашней еды? В том же трагичном молчании двое вошли в дом, скинули мокрую обувь и прошли на кухню. Верней на кухню вошел только один, а Мел отправилась наверх. Сначала пришла мысль, что она желает переодеться, но позже выяснилось, что спускаться девчонка не намерена. Джейк сел за стол, перед ним стояла тарелка, вмещающая в себя три обычные порции, но пахло так соблазнительно. Парень схватил вилку и стал активно поглощать ужин, напротив него сидел отец, рассматривая своего сын, но не выдержал и выдал.
-Что-то случилось? Почему твой питомец не кушает? А понимаю, ты ходил его кормить, но помни, если будут пропадать люди, я это просто так не оставлю. Джейкоб, ты же не давал пиявке пить человеческую кровь? Она может быть опасно, если будет её пить, ты даже в своем истинном обличье не сможешь сдержать её.
Было понятно, что Билли беспокоится и больше всего скорей всего за единственного оставшегося с ним родного человека - своего сына. Он не желает его смерти или чтобы тот попадал в разные передряги и уже корил себя, что при воспитании давал ему много свободы. Сейчас из-за этого тот влипал в разные авантюры, но совсем не думал о себе. В Джейкобе отсутствовал инстинкт самосохранения, а это может сыграть трагическую роль в судьбе парня.
-Пап, а бывают хорошие хладные? Не такие, про которых говорится в наших легендах.-глухим голосом проговорил парень, посмотрев на отца черными глазами.
-Тебе пора понять, что не бывает ни плохих, ни хороших. Но хладные всегда были и будут плохими, как не крути. Даже наши союзники Каллены, отнюдь не белые и пушистые, хотя я очень благодарен Карлайлу за твоё спасение. Но пойми они в любом случаи убийцы.
-Ну мы ведь тоже убиваем животных, когда голодны, да и вампиров убиваем. Мы тоже убийцы.-в оборотне заговорило обычное упрямство.
-Животных мы едим, которые ослаблены, которых могут убить даже хищник. Это естественный отбор, это ес-тест-вен-но. А убийство этих пиявок случается в целях самозащиты и является собой очищение от столь темных и порочных созданий. Что ты хочешь добиться этим разговором? Понизив голос, Билли продолжил. -Ты, что что-то чувствуешь к этой пиявке? Она не твоего уровня, вы враги, помни это! Советую тебе на будущем уроке убить её, незаметно этим ты спасешь больше душ.
Джейк не мог поверить, что родной человек толкает его на убийство, это было выше его сил. Вскочив из-за стола, парень вылетел из дома, на ходу скидывая в ночной темноте одежду, подпрыгнул, и на землю приземлились мощные лапы. Оставив на влажной земле огромные борозды, волк кинулся в лес. Бежать по темнеющему лесу было замечательно. Лапы легко покрывали расстояние, подушечки ощущали гальку и мелкий песок, когти легко вспахивали почву. Ветер овевал лицо, создавая ощущение тонкой паутины, глаза мерно ощупывали любое движение. Это было непередаваемое ощущение, эйфория, восторг, сплетения таких пьянящих чувств. Эти эмоции застряли где-то в районе горла, ища выхода, парень буквально захлебывался переполняющими чувствами. Сумерки сгустились, но красно-коричневый волк видел все с поразительной четкостью. Каждая травинка, каждый камень были видны в мельчайших деталях. Остановившись, Джейк поднял голову и посмотрел на луну, её свечение было таким ярким, что полностью отразилось в глазах парня. Хотелось кричать до хрипоты до боли в горле, просто выместить все, что накопилось в душе. Раз и в лесу стоит молодой парень двадцати лет со спортивным телосложением.
-Я не могу любить! Я не хочу больше причинять боль тем, кто находится со мной рядом! Не хочу!!!-эти слова пронзили ночной воздух, как атомная волна. С ближних деревьев сорвалась целая стая птиц и с громкими криками унеслись прочь. С небо с новой силой обрушился дождь, который теперь проникал внутрь леса даже сквозь самые густые кроны деревьев. Джейк упал на колени, в нем уже не было былого величия былой силы. Он полностью был пустым, внутри как серная кислота разливалась боль и пустота. Единственный человек, не имеющий право на любовь. Тот, чей удел одиночество.-пролетело в голове. Глаза снова выхватили светящий диск луны на черном небе. По щекам текли потоки дождя, смывая всю усталость, боль и проблемы. После чего раскинув руки, парень упал на спину, смотря на капли дождя, которые текли по его лицу, смешиваясь со слезами и исчезая в земле. Раскаленная кочерга предательства обжигала грудь и даже холодный дождь не мог её потушить. Неужели действительно единственный выход это убить того кто доверяет мне? Неужели? Хотя ответа не требовалось, стая была бы единогласна в своё решение и никакая бы кровь Эфраима Блэка не спасла бы положения.
-Бред. Бред.-в отчаянья парень молотил по земле, пытаясь выместить злость, но земля лишь глубоко проминалась под его кулаками. Тут сквозь шум дождя парень расслышал легкие едва различимые шаги по листве. Только один человек мог найти его здесь, да и не человек вовсе, а вампир по имени Мелисса Клавье.

+1

16

-Нам уже пора домой. Сью наверняка приготовила чудесный ужин, и если признаться, я ужасно голоден.

«Всё верно, Джейк, всё верно…»
Мелисса со свойственным ей артистизмом обернулась к парню, старательно скрывая досаду и обиду. В конце концов, это было нечестно – поцеловать и сделать вид, что ничего не было. Вообще целовать в угоду своей прихоти – это бесчестно, особенно после того, как она приоткрыла ему свое сердце. И ей.. ей было больно, очень больно. Опять. На какие-то сутки она забыла о той боли, которую ей уже причинил один мужчина – нестерпимую, долгоиграющую боль. Боль, которая разливалась по жилам ледяными иглами, вонзаясь в виски и сердце, сковывая память и душу. А теперь и Джейкоб нанес ей удар. Незатейливо так, но метко. И Милли уже не знала что хуже: то ли, когда Уилл один за другим наносил ей удары в своем сумасшедшем порыве, ломая ей ребра, желая оторвать ей голову, пытаясь сжечь ее живьем - или легкий поцелуй Джейка и его глубокое равнодушие. «Лучше бы уж ударил, чем так…» Но Милл не сказала ни слова. На губах парня играла пустая, не стоящая и пяти центов, улыбка.

Джейк развернулся и направился к дому. Закусив губу и задрав высоко голову, чтобы не расплакаться, Милл бесшумно следовала за ним. Она старалась не думать о том, что произошло, но у нее это плохо получалось. Просто… Просто на секунду она вдруг поверила в чудо. Просто она подумала, что нравится Джеку, что это было по-настоящему. «Дура… Какая же ты дура, Милл! Ведь так уже было… Ведь был человек, были чувства, были поцелуи, и боль была. И чувства оказались игрой. А ты… ты снова поверила. Зачем?»

На пороге Милл скинула насквозь вымокшие туфли и молча поднялась в свою комнату, стараясь не попадаться на глаза Блэку-старшему. Она стянула то, что еще утром было одеждой, и отшвырнула в угол. Подхватив полотенце, Милл вытерла волосы и обтерла тело. Она вовсе не боялась заболеть, она сделала это по привычке. Себастьян, как и все нормальные кошки, в дождливую погоду мирно спал, забравшись под одеяло. Мелисса переоделась в сухую одежду. Завязывая бантик на новом платье, Мелисса вслушивалась в разговор Джейкоба с отцом. Но руки ее задрожали, когда она услышала слова Билли:

-Ты, что что-то чувствуешь к этой пиявке? Она не твоего уровня, вы враги, помни это! Советую тебе на будущем уроке убить её, незаметно этим ты спасешь больше душ.

Милл прикрыла глаза, сползая спиной по шкафу, и опустилась на пол. Она зажала рот рукой, чтобы не закричать. Слова старика не были для нее чем-то новым или неожиданным. Страшно стало от того, что Джейк ничего на это не ответил. Не вступился за нее. Комок, так долго прожигавший ее горло, вышел наружу. Глаза наполнились слезами. И маленькие капельки повисли на черных ресницах. Переливаясь, точно дождинки при лунном свете, капельки быстрыми строчками проложили дорогу по щекам. Мелисса нелепо растирала слезы тыльной стороны ладони. Боль овладела всем ее существом, боль струилась из глаз, захлёбываясь в груди.
Внизу раздался стук входной двери. Милл подошла к окну. Со двора, словно огненно-красная молния, в сторону леса бежал волк.

По небу прошелся очередной раскат грома. Но гроза, как ни странно, не пугала Милли. Казалось, само небо, глядя на Милли , проливает свои слезы. «Ну вот, теперь у меня есть настоящий повод поплакать» - усмехнулась про себя Милл, - «Надо найти Джейка, уж не знаю, что он там надумал, но надо отнести ему одежду, а то будет опять голышом по лесу бегать и народ пугать». Мелисса улыбнулась, припомнив, как парень прятался за деревом, заливаясь краской.
Девушка перегнулась через окно – на земле лежала стопка его одежды. «Горе луковое…»

Девушка прошмыгнула на улицу, оставшись незамеченной стариком. Она подобрала одежду парня и побрела по его следам, а точнее сказать – запаху. Высокая луна, то и дело выглядывающая из-за рваных дождевых облаков, разливалась в каждой капле дождя, обостряя чувство одиночества и страха. Такие же чувства испытывала Милли в первую ночь после своего обращения, когда она бродила по улицам Марселя голодная и потерянная.
Милли неторопливо вышагивала по лесу, она уже чувствовала, что Джей где-то рядом, как вдруг воздух разрезал отчаянный крик:

- Я не могу любить! Я не хочу больше причинять боль тем, кто находится со мной рядом! Не хочу!!!

"А я люблю тебя! Люблю! Я не боюсь боли!" - кричало сердце Милл.
Мелисса застыла в нерешительности. Теперь она не была уверена, нужна ли ему сейчас. И ей было не ловко, что она стала невольной свидетельницей его слабости, его боли. «Отдам ему одежду и уйду» - решила Милли и раздвинула ветки. На поляне, лежа на спине и барабаня землю кулаками, бился Джейк, как иступленный повторяя одни и те же слова.

Сердце девушки предательски заныло. Он был слаб, и он был прекрасен в свете луны. Она могла рассмотреть каждую клеточку его красивого загорелого тела. Она хотела запомнить... Он был прекрасен в каплях дождя. Он… Он услышал ее. Или почуял. Решив, что скрываться глупо, Милли, прижимая к груди одежду, подошла к Джейку, успевшему сесть.

- Привет. Я одежду тебе принесла. Подумала, что пригодится, - Милли протянула парню его шорты и тактично отвернулась, рассматривая ветки деревьев.

Услышав, что Джейк оделся и вновь опустился на землю, Милл оглянулась. Он снова лежал на спине. Девушка переминалась с ноги на ногу, не зная то ли уйти, то ли нет. А еще ей просто было страшно подходить к нему или поворачиваться спиной. «Кто знает, что он надумал…»

- Милли, спасибо, - Джейк смотрел в небо.

- Всегда к твоим услугам, - она набрала воздуха в легкие, и, не желая показывать страха, подошла к Джейку, опускаясь рядом с ним на мокрую траву, и откидываясь на спину, - Я, наверное, знаю, что ты скажешь. Нам нельзя дружить. Твое отношение к любви я тут случайно уже услышала. Впрочем, и совет Билли я слышала тоже, - Милл приподнялась на локте, заглядывая в глаза парня, -Только…разве это честно, Джей?

Почувствовав, как обида снова хватает ее за горло, Милл поспешила отвернуться и закрыть глаза. Неровный стук сердца Джейкоба музыкой отдавался  в ее ушах, разливаясь по венам. Парень молчал.

- Нечестно было целовать меня, и делать вид, что так и надо, что ничего не произошло после того, как я..я почти сказала, что... Я влюбилась в тебя. И нечестно сейчас молчать, раздумывая оторвать мне голову или нет. И если оторвать, то когда, – на этих словах Милл села, обнимая коленки, и уставившись на луну, она вздохнула и прошептала: - На секунду мне показалось, что все это страшный сон. Что не было этого года, что я обычная девчонка и мы бы могли…ты и я… А теперь… Убьёшь?

Она взглянула на парня.
- Нет.

Джейк протянул руку, обхватывая запястье девушки, и привычно дернул к себе. Милл оказалась лежащей в объятьях парня и тут же почувствовав поцелуй в макушку.

- Я так и думала, - прошептала она, боясь обнять его, не желая нести холод своих прикосновений, да и вообще она не была уверена, что он этого хочет - Я верю тебе, Джей…

Отредактировано Melissa Clavier (10.03.2012 18:16)

+1


Вы здесь » Сумерки по-другому » #Ла-Пуш » Эпизод №14 «Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы»©