У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Сумерки по-другому

Объявление



Game Master: пароль 1111
Реклама: пароль 1212
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ИГРОКИ!!!

Перед началом игры:
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Сюжет


К сожалению, ФОРУМ ЗАКРЫТ! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ И ПРЕКРАСНЫЕ МГНОВЕНИЯ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ!!

Друзья! Не оставьте без внимания творчество наших партнеров! Тайный след














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа RPG

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Сюда нужно заходить всем новичкам и тем кому нужно повышать свой уровень писания постов. Администраторы или модераторы задают вам тему пробного поста, а потом указывают вам  на ошибки. Сюда заходить обязательно всем!!

0

2

Добро пожаловать в школу повышения уровня отписи постов!!!!!!!!! Кто хочет потренироватся просто заходит в темку  оставляет запрос. Я оставляю тему Вы пишите пост а там будем разбирать все ошибки, недостатки и учится писать длинные красноречивые, красивые и интересные посты.

0

3

Я, как самый умный *и самый настойчивый*, буду первым)) Тему в студию!

0

4

Caius Volturi Ну что ж добро пожаловать начнем)))))))) тема поста Приход Афинодоры в клан(будучи еще человеком) твои мысли, эмоции, чувства, как именно эта девушка на тебя воздействовала в первые секунды знакомства. длинна поста минимум 25 строчек.

0

5

И я, и я! Мне тоже темку))

0

6

И мне что ли давайте)))))))))))) Хотя я и не сомневаюсь, что пишу нормально, но так для развлечения)))))))))

Отредактировано Athenodora Volturi (18.11.2010 15:13)

0

7

Kristine Vaal
тема- ты вампир находишся на кладбище ночью, опиши местность погодные  условия , то как это все действует на твое эмоциональное остояние. пост минимум 20 строк

+1

8

Афинодора тема  поле сражения калленов и вольтури (книга рассвет) опиши первое знакомство с ренесми, естественно местность эмоции, чувства вспыхнувшие по отношению к девочки и наблюдения по отношению к поведению правителей то есть твои мысли. пост минимум 25 строк.

0

9

Ну и мне нечего делать пока, дайте и мне тумку)))

0

10

Esme_Cullen обращение в вампира ощущения как физические так и духовные и первое знакомство после обращения с карлайлом , мысли. пост минимум 20 строк

0

11

Sulpicia Volturi, а ничего, если я буду писать в мужском роде и от первого лица? у меня так как-то больше с вампирами ассоциируется)

0

12

а мне то мне то!!!!!!!!!!!!111

0

13

Kristine Vaal мужской род или женский решать тебе, но пиши все таки в третьем лице нужно исходить не из того как легче)))))))) милая)

0

14

Corin Volturi возвращение в клан после длительного путешевствия, разочароание и ярость из за осознания что место фаворитки кайуса вольтури занято и не тобой. особый улон на чувства и мысли. пост минимум 25 строк.

0

15

Sulpicia Volturi, без проблем))) Просто у меня сразу мысля появилась))))

0

16

Kristine Vaal жду твою мыслю ввиде поста)))))))

0

17

Я не совсем уверенна, что это то, чего ты от меня хотела... Но мне все равно было нечем заняться, а мысли лезли сами собой, и вот такой вот бред получился...
А почему мне длину поста дали меньше всех?! *в возмущении*

0

18

Годы… Века… Тысячелетия… Они мелькают в цветном хороводе, то сплетаясь, то отдаляясь друг от друга. Встречи - разлуки, друзья - враги, надежды – слезы… прощания. Словно магический калейдоскоп, мгновение – и перед глазами уже другая картинка. Времени нет. Есть лишь мгновенье. Яркая вспышка, как гром среди ясного неба, как всполох костра в ночном лесу, как поцелуй. И в этом мгновении заключена жизнь.
Он знал, что ему никогда уже не вернуть его мгновенье.  Всего одна ночь перевернула все, всего одна ночь… Когда это было! Никому не дано вспомнить и сосчитать. Кем он был прежде – об этом знал только ветер да бессмертные звезды, все так же, как прежде, висящие над головой. Бессмертные… как и он.
Когда-то. Он был человеком. Живым, полным сил, надежд и мечтаний… Но глупым. Глупым…. Глупым! И что осталось ему теперь? Лишь старые покосившиеся кресты, надгробия, бурые от времени, потрескавшиеся, с едва различимыми, заросшими мхом надписями. Лишь это, ночь и тишина. Да еще пара острых как лезвие ножа клыков и неумолимая жажда крови. Неужели когда-то он мечтал о такой жизни?!
Эта ночь была особенной в безумной веренице убийств и скитаний. Вот уже немыслимо много лет подряд он приходил сюда в эту ночь, на старое заброшенное кладбище на окраине города. Приходил просто для того, чтобы вспоминать. Это лишь кажется, что у вампиров есть целая вечность, чтобы предаваться своим переживаниям. На деле эта вечность сужается до размеров одной-единственной ночи в году. Ночи, когда свершилось его перерождение.
С тех пор здесь многое изменилось. Когда-то на этом месте стояла деревня, суетливая, вечно наводненная торговцами и пришельцами из дальних земель. Здесь он родился. Он с легкостью мог указать могилы тех, кто окружал его в то время – давно истлевшие кресты да вросшие в землю могильные камни, на которых теперь нельзя различить и знака. И все же, он знал эти места наизусть, и уверенно мог указать, где лежит его отец, мать, его несовершеннолетний брат и старик с соседней улицы. Он улыбнулся, погружаясь в воспоминания. Сколько раз этот старик катал их с братом на своих коленях, а потом, когда они подросли, учил их делать свистульки и гибкие удочки из ивы… Он словно живой встал перед глазами вампира – высокий, жилистый, костлявый. Совсем седой, но вовсе не старый, если пообщаться с ним поближе. Никто не знал, сколько ему было лет на самом деле. Его считали ведуном, оборотнем – да кем только не считали! Но, когда он умер, прощаться с ним пришла со слезами на глазах вся деревня…
Вампир вздохнул, проводя рукой по холодному истертому камню. Он мог указать и другие могилы, более свежие. Воспоминания о них были особенно мучительны. Под этими старыми замшелыми камнями лежали те, кто стал первыми жертвами новообращенного вампира. Тогда он еще не понимал, что творит, и никак не мог остановиться. Подумать только, сколько невинных душ он загубил, отправил страдать в ад без покаяния… Их хоронили с серпами у шеи и горсткой риса в ногах, чтобы они никогда не восстали из мертвых. Как будто бы они могли…
А вот и его собственная могила. Грубый камень, заросший мхом и диким виноградом – и ни креста, ни какого-либо опознавательного знака. Его хоронили быстро, не по обрядам, желая лишь избавиться скорее от проклятого тела. Хоронили в святой земле, надеясь, что это помешает ему восстать. Но в ту же ночь он выбрался из-под земли, красноглазый демон, одержимый жаждой крови…
Последние могилы были совсем почти свежие. Это были те, с кем дружил, уже будучи вампиром. Неправда, что такие, как он, не способны на чувства. Он тоже любил, и тоже хотел быть кому-нибудь нужным. Пока не понял, что не в состоянии больше  терять близких ему людей. Они были слишком хрупкими, и жизни их были подобны нераспустившемуся бутону – одно неловкое дуновение, и все пропало. Но они были очаровательны в своей наивности и беспечном стремлении попробовать все и сразу. Он никогда не осмелился бы лишить их этого чуда. И он поклялся никогда больше не приближаться к людям.
Яркая желтая луна ненадолго выглянула из-за плотной завесы облаков, взглянула на одиноко бродящего по старому кладбищу вампира и снова торопливо спрятала свой лик. Будто стыдилась за то, что нарушила его уединение. Луна – неверная подруга, она следует лишь своим желаниям и легко продаст за маленький кусочек облаков. Но все же, он любил луну. Любил за воспоминание той волнительной дрожи внизу живота, что она вызывала у него, когда он еще был человеком. С тех пор, правда, луна изменила для него свое значение, теперь она приносила с собой лишь тень одиночества, страдания и страха. Но старики сентиментальны, и он любил все, что напоминало ему о прошлом…
Умирают ли вампиры от старости? Он чувствовал себя так, жизнь, а вернее, нежизнь его висела на волоске, покачиваясь, и каждую минуту норовя сорваться. Он бы помог ей, если бы знал такой способ. Он слишком давно ходит по этой земле…
Ветерок, спустившийся откуда-то с гор, напомнил ему о том, что скоро настанет рассвет. Легкий ветерок, свежий, совсем еще юный. Откуда он берется постоянно? Как рождаются и умирают ветры? Где-то вдалеке сонно ухнула сова, завершая свой обычный облет территории. И снова все погрузилось в глубокий предрассветный сон, больше похожий на смерть. Это было самое любимое время вампира. В это время нити калейдоскопа судеб находились так близко друг к другу и к земле, что, казалось, их можно было увидеть, потрогать руками, связать в невероятном, лишь одному ему известном узоре. Но он не трогал их. Просто любовался.
Звучный удар колокола гулко разнесся по окрестностям, возвещая о начале нового дня. Солнце еще даже не поднялось, а в городе уже не спят… Вампир не мог слышать, но догадывался, как потягиваются, зевая, в своих кроватях люди, недовольно фыркает разгорающийся огонь в печах, коровы сонно мычат, не решив еще – просыпаться им или нет. Город всегда был наполнен звуками… А здесь – здесь всегда стояла мертвая тишина. Это царство мертвых, и ничто живое не решалось нарушить его покой…
Вампир тяжело вздохнул и поднялся с могилы, на которой просидел последние несколько часов. Звуки пробуждающейся жизни вселяли в него невероятную тоску и сожаление о том, чего уже невозможно вернуть. Но не только это заставляло его уходить не оборачиваясь. Заканчивалась единственная ночь в году, когда он мог сдержать свою жажду крови. С рассветом все начнется вновь – охота, погоня, жизнь, стремительно утекающая по венам, и вечный страх быть замеченным кем-нибудь из людей. Он знал это, и не хотел осквернять святое место подобными мыслями. Настало время уйти. Еще один долгий год…

+2

19

Kristine Vaal постточень очень интересный и хорошо написаный, красноречиво, захватывающе. пост супер если читать отдельно от темы. ты совершенно не рскрыла тему поста и полное отсутствие выражения мыслей.

0

20

Sulpicia Volturi написал(а):

возвращение в клан после длительного путешевствия,

легко

Sulpicia Volturi написал(а):

разочароание и ярость из за осознания что место фаворитки кайуса вольтури занято и не тобой

не помню ч обы я хотела быть его фавориткой ХД
кем занято то?))

Sulpicia Volturi написал(а):

пост минимум 25 строк.

а максимум?ХД

0

21

Corin Volturi написал(а):

не помню ч обы я хотела быть его фавориткой ХД
кем занято то?))

в обучении тема поста может быть разной и совершенно неожиднной. а занято место ну допустим Хайди.

Corin Volturi написал(а):

а максимум?ХД

чем больше тем лучше все зависит от полета фантаии хоть сто, ограничения только что б не меньше 25)

0

22

Sulpicia Volturi написал(а):

Kristine Vaal постточень очень интересный и хорошо написаный, красноречиво, захватывающе. пост супер если читать отдельно от темы. ты совершенно не рскрыла тему поста и полное отсутствие выражения мыслей.

Я знаю, солнце)) Просто люблю графоманить))) Я же сказала, мысли сами лезли)) Поэтому я написала нормальный пост на заданную тему, но выложить его смогу только когда мне вернут мой инет.

0

23

Ну можно попробовать)

0

24

Kristine Vaal да я тебя понимаю моя болезнь наоборот это эмоциональные посты ХД хорошо буду ждать, а так мне пост очень и очень понравился молодец) а что у тебя с инетом

Tanja Denali привет) тема поста Тайное лицо вегетарианки тани денали( изобрази таню не милой доброй вегитарианкой а кровожадной сучкой, опиши смену диеты от животных к людям) длина поста минимум 25 строчек.

0

25

Эсми думала, что уже пришел конец.. Без любви жить она не могла, потеряв ребенка - единственного кого любила, ей не за чем было жить...
Я потеряла своего ребенка, что потеряла мужа я не жалею, я даже рада. Надо было выходить за него? Но так хотели родители. В моей жизни ничего не осталось, ни ребенка, ничего...Но толком то ничего и не было... Я не получила достойной любви от замужества, но оно дало мне ребенка, но и его я не сберегла, почему так случилось? За что?
Тут Эсми почувствовала сильную боль, такой боли она еще не чувствовала. У Эсми было много переломов, врачи отправили ее сразу в морг. Сейчас же было ощущение, что ей вкололи какой-то яд в вены.
Что со мной случилось? Я же вся горю! Это что же, пожар в больнице? ОГОНЬ!!! Я ведь уже умерла, я не могу ничего чувствовать! Может я в аду? Врят ли. Я бы хоть что-то видела, но что я об этом знаю?    Это что, будет продолжаться вечно?!
Эсми слышала бешеные удары своего сердца : тук тук тук тук тук тук. Разве сердце может так быстро биться?? К Эсми вернулся слух, и она слышала чье-то дыхание, кто-то сидел рядом. Кто это? Кто это может быть?
Сердце Эсми забилось еще быстрее, и еще быстрее и ... остановилось... Я больше не слышу ударов своего сердца... Я умерла, но почему я слышу чье-то дыхание и у меня все еще есть мысли?? Только сейчас Эсми смогла открыть глаза, и она открыла. Все было очень четко, Эсми заметила человека, сидящего рядом. Кто же это? Я его знаю. Это же доктор Каллен, который лечил когда-то мою ногу... Доктор Каллен? ее голос звучал как перезвон колокольчиков. Это же не мой голос!!!
Что со мной произошло? Я будто вся горела, не пойму, почему я до сих пор жива... Эсми встала, действие не затратило и секунды. Что со мной приключилось? Доктор Каллен, он как-то причастен? Да он же просто прекрасен!!! Раньше я видела не так хорошо, даже тогда я заметила его красату, сейчас это очень заметно... Все хорошо, не бойся. Вы помните меня, я Карлайл Каллен, а ты Эсми. Эсми хотела незамедлительно ответить, но почувствовала огонь в горле, она ужасно хотела пить.
Да, я вас помню. Но как я здесь оказалась? И, пожалуста, дайте мне воды, я хочу пить... Дорогая Эсми, я нашел вас в морге, ваше сердце еще билось, после прыжка с утеса это удивительно... Ответил ей прекрасный собеседник, его голос был таким ровным и спокойным. Но почему я до сих пор жива? сказала Эсми, прислушиваясь к своему голосу. Я не хотел, чтобы ты умирарла, поэтому я спас тебя, Эсми Ее имя в его устах казалось самым прекрасным именем на свете, за исключением его имени... Как? Я ведь была в морге, это же нереально! воскликнула Эсми. Карлайл не хочет чтобы я умирала? Для него я что-то значу? Кто же он? как он смог вернуть меня к жизни? Да, будь я человеком, это было бы невозможно произнес он. Но кто вы, Карлайл? Я хочу знать... спросила Эсми. Боюсь, что тебе не понравится мой ответ. Я вампир.... Прошептал Каллен. ВАМПИР??? Ты хочешь пить верно? Вода тебе не поможет. Мы пьем кровь...
Кровь? Кровь людей?? в страхе пронеслось в голове у Эсми. Вампиры, в основном, пьют человеческую кровь. но я и Элвард, мы пьем кровь животных. объяснил мужчина. Кровь животных? переспросла Эсми. Да, я предлагаю тебе быть с нами, как мы, пить кровь животного происхождения. Произнес вампир. Эсми тоже была вампиром, как оказалось, для нее это было как-то дико... Вы хотите чтобы я была членом вашей семьи? Эсми была на седьмом небе от счастья. У меня будет семья? Это прекрасно!! Конечно, выбирать тебе.. тихо проговорил он. Да, я буду с вами, я прошу вас принять меня.... прекрасно, а теперь ты должна поохотиться, я тебя научу. он побрел к выходу, Эсми направилась за ним.
     Карлайл учил Эсми охоте, терпеливо объяснял, что нужно отдаваться инстинктам. Хвалил, когда у Эсми выходио неплохо. За оплошьность не кричал, как ее прежний муж. Именно в Карлайле Эсми увидела идеал мужчины: терпеливый, чуткий, добрый, мужественный...
Когда они вернулись с охоты, горло у Эсми не так пылало. Они с Карлайлом уселись на диване у камина, Карлайл рассказывал ей о вампирах, все, что знал сам. Эсми слушала с интересом, ничто не смогло бы ее отвлечь, ничто бы не оторвало ее взгляда от его прекрасного лица, добрых, полных любви глаз...Он такой внимательный, чуткий, добрый...
Эсми, слушая рассказ, задавала вопросы о вещах, казавшиеся ей непонятными, он вежливо на них отвечал. в его взгляле Эсми читала  нежность, трепет...

........
Карлайл дал многое Эсми, они полюбили друг друга.
Он сделал ей предложение и они поженились

Именно поэтому карлайл - мир в ее глазах...

Отредактировано Esme_Cullen (22.11.2010 15:33)

+1

26

Esme_Cullen Великолепно) в некоторых местх помарочки по орфографии но это мелочь, пост написн на достаточно высоком уровне, молодец)

0

27

Sulpicia Volturi написал(а):

Esme_Cullen Великолепно) в некоторых местх помарочки по орфографии но это мелочь, пост написн на достаточно высоком уровне, молодец)

Правда? Моей маме тоже понравилось) Спасибо))

0

28

Esme_Cullen
я не льщю а говорю правду, ты хорошо о чень хорошо прочувствовала перс) постик супер.

0

29

Безоблачная погода продержалась целую неделю. Вот почему Корин не любила Италию. Никакого намека на то, что солнце скроется хотя бы на мгновенье. Невозможность выйти на улицу при свете дня. Порой это раздражало, выводило из себя. Но за долгие, долгие годы Корин научилась сдерживать эмоции. Жизнь, точнее смерть, преподала ей множество хороших уроков. Для других девушка оставалась необъяснимой загадкой, лишь Аро мог знать, что у нее на уме, за что и заслужил ее бесконечное уважение и преданность. Правитель всегда понимал ее, он дал ей возможность служить ему, быть полезной. Хотя принадлежность к клану и имела множество неоспоримых плюсов, однако сам факт того, что ей придется проводить почти все время в Италии, был неприятен Корин.
    Вампирша прожила в клане вот уже две сотни лет, исправно служа королям всех бессмертных. Большую часть девушка провела в разъездах, ибо основные ее задания были связаны со шпионажем и зачисткой. Корин еще при жизни, при человеческой жизни, была красива. Не просто красива, как среднестатистическая представительница женского пола, а представляла собой нечто необъяснимо прекрасное. Длинные золотисто-каштановые волосы струящимся шелком обрамляли идеально вылепленное скульптором-создателем, определенно влюбленного в свое творение. Большие карие глаза, заглядывающих в самое сердце, тонкие нити бровей на прекрасном челе. Чувственная линия губ заставляла вздрагивать. Светлая как слоновая кость кожа, хрупкая и нежная словно бархат, дрожала от ожидаемых прикосновений. Стройное девичье тело, упругая высокая грудь, осиная талия и чарующие бедра... Все это сводило с ума... Как она жила с такой красотой? Кто знает... Возможно, именно это и не позволило ей дожить даже до совершеннолетия. Корин умерла, но кому-то понадобилось, чтобы она воскресла. И девушка вернулась на землю еще более красивой. Бледная кожа  и алые глаза не испортили ее, а лишь придали очарования. Но в душе ее не было ничего. Ни воспоминаний о прошлой жизни, ни сомнений по поводу новой. Кем она была раньше, Корин совершенно не волновало. Красотка взяла новое имя, ведь ничего из прошлого у нее не осталось, кроме вещей, что были при ней.  Так началась ее новая жизнь.
В замке Вольтури вампирша-кочевница, долгие годы скитавшаяся по городам Америки и Европы, сразу нашла себе место. Кайус, один из трех правителей, довольно падкий на красивых женщин сразу заприметил маленькую очаровательницу. Корин была не против покровительства, ей это было даже на руку. Аро, что практически заменил малышке отца в ее понимании, был слишком занят, чтобы присматривать за ней, поэтому Кай и стал ее основным занятием. Попасть в его фаворитки было делом трудоемким, но дающим при исполнении прекрасные перспективы. Стать чьей-то женой не входило в планы Корин.
    "Куда там... тягаться с Сульпицией, Афинадорой... Дидимой...  Нет, должность жены мне не нужна... Да и что мне делать с этими стариканами? Они будут требовать идеального поведения, а я то точно в такие рамки не впишусь... к тому же Аро знает каждый мой шаг... Он знает, на что я способна... Наверное, его дар ему даже немного мешает... Знать все мысли своей жены... Сульпиция должно быть крепкий орешек, раз смогла добиться такой чести... Марк... хм... почему-то даже не хочется рассматривать его кандидатуру... темная лошадка, мне его никогда не понять и не полюбить...  А вот Кайюс... Сладкий тысячелетний мальчик-красавчик. Он знает толк в женщинах, но Афи держит его в руках и он верен ей, однако фаворитки среди его подчиненных есть... Он любит смотреть на красивые вещи, обертка- вот, что важно... Что ж, здесь я потягаться смогу... А положение главной фаворитки заткнет всех недоброжелателей..."
Таким образом, красавица планировала стать никак не меньше чем правой рукой Кайюса Вольтури, избрав его своей главной целью. Даром в этом случае пользоваться было нельзя, хотя ее так и подмывало стереть память о других девушках при дворе, что сразу бы ее поставило на ранг выше. Но Корин могла и без дара осуществить свою если не мечту, но ближайшую цель. И, возможно, у нее бы это получилось, если бы не срочное задание в Европе. Война, всколыхнувшая полматерика.  Кое-кто из вампиров в составе шведской армии необдуманно показался не кому-нибудь, а самому российскому царю... Петр 1 был ошарашен, когда его едва не убил вампир. Смерть царя подкосила бы Россию и неизвестно чем бы закончилась война, а ее исход был важен для Вольтури. Поэтому Аро послал Корин и группу зачистки в Россию. Красотка  с легкостью справилась с заданием, ведь подобные происшествия были ее специальностью. Триумфальное возвращение красавице было подпорчено неожиданным известием...
 
Корин улыбаясь прибыла ко двору Вольтури. Зал собраний был полон народа, вампиры, знатные и знаменитые, собрались в Вольтере, в замке королевского клана. Поэтому  безоблачная погода помешала не только Корин, что возвращалась из далекой варварской страны. Но даже необходимость скрываться под плащом не огорчала девушку, хотя некоторый осадок остался. Подходя к замку, вампиресса подняла голову и посмотрела  в небо. Горячее солнце ударило в глаза, заставляя зажмуриться. Ледяная кожа засверкала мириадами алмазных звезд. Улыбка слегка тронула губы девушки, которые впрочем тут же сомкнулись в жесткую линию. Свет раздражал ее... "Проклятое солнце, тебе бы лишь бы испортить мне настроение... я вернулась с победой, этот усатый король забыл обо всем когда увидел меня, если бы не алый блеск моих глаз, мне не нужно было бы даже пользоваться даром... Хах... Кай будет мой... Ведь он оббит , когда его окружают талантливые и красивые..." Но тревожное  чувство все же поселилось в "душе" Корин.
Переступив порог зала собраний, девушка направилась к тронным креслам правителей. Затихшие взгляды провожали ее, завистливо рассматривая. Не каждая вампирша могла похвастаться такой красотой, хотя и все они становились прекрасными после превращения. Корин подошла к тронам. Преданно взглянув на Аро, бегло на Марка, девушка с надеждой перевела взор на Кая.
"НЕТ! Чертова шлюха! Как?! Что?! Почему ты стоишь там, мерзкая подстилка? "
Сказать что Корин разозлилась, увидев на месте фаворитки Кайуса другую девушку, это ничего не сказать. Она была в бешенстве, мысленно проклиная соперницу, обогнавшую ее в этой сумасшедшей гонке... Хайди стояла позади кресла, нагло буравя взглядом Корин и довольно улыбаясь. "Тебе не сойдет это с рук, проклятая стерва! Как ты вообще посмела встать на моем пути?! Кто тебя надоумил, кукла без мозгов?! " Злоба поднималась из глубины " души ", готовая захлестнуть разгоряченный мозг ледяной красавицы. Но сейчас ей нельзя было поддаваться чувствам. Каменное лицо, ни капли замешательства, ни тени обиды. Лишь сухие слова отчета.
- Ваше величество, Повелитель, Ваше задание выполнено. Царь великой варварской державы все благополучно позабыл. Группа устранила причину неполадок, все сделано так, как Вы приказали.- Корин склонилась в глубоком поклоне, получила похвалу и разрешение покинуть зал. С идеально прямой спиной и гордо поднятой головой под жаркие овации восхищенных придворных, вампирша удалилась из помещения...
И только в своей комнате волна гнева накрыла ее. Корин в бессилии крушила все вокруг. Дорогие вазы летели вслед драгоценным сервизам и бесценным скульптурам... Крик разрезал тишину покоев...
- Будь ты проклята, крашеная сучка! Ты посмела встать на моем пути! Занять мое место! Да чтоб ты сгорела в аду!!!!!! - но даже в крике она не могла найти успокоения... Постепенно слова закончились, а повторяться Корин не могла... Разбитые надежды не склеить словами. Девушка упала на самотканный пушистый ковер, заходясь в беззвучном плаче. Но слезы не текли из некогда карих глаз. Они высохли столетья назад, когда высохло сердце и испарилась душа... Конвульсии еще некоторое время терзали самолюбие и тело девушки, но все проходит... ничто не вечно...

+3

30

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Как в поэме известного классика, все это мелькало перед глазами вампира, мчавшегося через город. Это был совсем молодой еще парень, недавно – по меркам бессмертных – получивший вторую жизнь. Он и сам не знал, куда и зачем бежит, просто ему нравилось ощущать скорость и бешенный шум ветра в ушах. Но вот впереди показалась высокая кованная ограда и смутные очертания прятавшихся за ней крестов вперемешку с деревьями. Кладбище.
Один легкий прыжок – и вампир оказался за оградой. Когда он был человеком (кажется, это было только вчера…), он очень любил кладбища, особенно старинные. Здесь всегда присутствует какой-то особенный дух… Таинственности и прошлого, того, что ушло навсегда и никогда уже не вернется. Другие говорили, что вид крестов и запах разлагающихся тел должен приводить вампиров в тоску и уныние. Парень верил им до сегодняшнего дня… Странно, но он совершенно не замечал ни запаха, ни уныния, ни тоски. Быть может потому, что он был еще слишком молод во всех отношениях, чтобы задумываться о смерти. Он будет жить вечно. Вечно!
Он переживет тысячи поколений, увидит, как рождаются и умирают государства, как цивилизации сменяют одна другую! От мысли об этом по спине вампира пробежал легкий волнительный холодок, как от предвкушения чего-то невероятного. И кто только придумал, что вампиры – угрюмые кровожадные монстры?! Глупости все это. Этот кто-то просто не умел их готовить.
Черной тенью вампир скользил среди могил, чутко вслушиваясь в каждый шорох, всматриваясь в лабиринты освещенных луной оград. Это был его мир, и он чувствовал себя королем здесь. Королем не мертвых, нет, - пусть этим занимаются другие. Он был королем всего живого здесь, и мог делать все, что захочет. Ха! Смотрите, мертвецы. Сколько веков вы гонялись за вампирским родом, стремясь истребить их всех. И где вы теперь? Гниете в своих склепах, в окружении кротов и червей. И все вы рано или поздно окажетесь здесь. А мы будем существовать вечно. Потому что мы лучше вас!
Он счастливо рассмеялся этой мысли, подняв голову и раскинув руки. Все это кладбище было лишь условностью для него, оно олицетворяло смерть, и вампир смеялся над смертью.
Внезапный шорох ветвей прервал его веселье. Вампир подобрался. Как рысь перед броском, и легко запрыгнул на высокую статую, изображавшую какого-то ангела. Как эффектно он, должно быть, сейчас смотрелся! Кладбище, луна, вампир, преступающий все то, чего должен бояться согласно легендам. Картина маслом! Подайте сюда всех этих писателей-фантастов, пускай посмотрят – вот он, сидит, живой сюжет! Только никогда они не увидят этого. И никогда не узнают, что же из себя представляют вампиры на самом деле, и о чем они думают, приходя ночью на кладбище…
Вампир окинул взглядом огороженную территорию. С его места ему не было видно всего, но и этого хватало, чтобы чувствовать себя в отрыве от мира людей. Гранитные памятники и старые облупившиеся решетки тускло мерцали в лучах ночного светила, ветерок шевелил листву, где-то заунывно кричала какая-то птица. И все это принадлежало вампиру. Он видел, слышал и чувствовал это сейчас, и будет точно так же видеть, слышать и чувствовать через десять лет, сто, тысячу… Тогда, возможно, он будет приходить на кладбище в совершенно ином настроении. Возможно, будет грустить, вспоминать тех, кого знал когда-то, сожалеть об утраченной человеческой жизни. А может, этого и не будет никогда. Ему слишком нравилось быть вампиром, чтобы жалеть о жалком прошлом. И не беда даже, что ему приходится пить кровь людей. Тяжело только в первое время, а потом ты либо сходишь с ума, либо привыкаешь… Считать себя выше людей. Считать себя кем-то вроде карающих ангелов и легко играть жизнями бывших сородичей. Это закон жизни – сильный всегда побеждает слабого. А может, кто-нибудь из этих людей тоже погиб от клыков вампира? Кто знает…
Вампир почувствовал, что действительно начинает впадать в несвойственную ему унылую задумчивость. И все-таки кладбище – не лучшее место для времяпровождения. Лучше вернуться сюда позже, гораздо позже, когда будет от чего бежать и зачем искать уединения. А пока стоит просто жить, хватая все, до чего можно дотянуться и безумно рискуя своей бессмертной головой. А здесь… здесь пускай все остается вот так же; и пусть мертвые спят своим глубоким беспробудным сном, не потревоженные, навсегда застывшие в немом ожидании чего-то, что никогда не случится. Человеческая жизнь так нелепа…
Вампир подпрыгнул, ухватился за ветку, перескочил через ограду и, охваченный безумным весельем, устремился в ночь…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт]